"Ростов" в скучнейшем матче минимально обыграл "Амкар"

Весьма скучным получился поединок в Перми, где местный «Амкар», потерпевший в двух стартовых турах два поражения, принимал на своем поле «окровавленный» «Ростов». Поединок был наполнен всем, кроме опасных моментов и голов. Соперники создали небольшое количество голевых эпизодов, из которых извлекли лишь один мяч, который в ворота пермяков оформил «Ростов», одержавший первую победу в сезоне. 

 

Протокол игры  
30 июля. Стадион "Звезда" (Пермь).

Более чем спокойно началась встреча в Перми, на оживленном местными болельщиками футбольном стадионе. Соперники с первых минут обозначили, что футбол на поле будет спокойный, и болельщикам большого количества забитых голов ждать не придется. Впрочем, отдельные вспышки активности все же имели место быть на поле. Таковой, например, была опасная передача Калачёва с правого фланга в штрафную «Амкара», которая, правда, ни забитым голом, ни даже ударом по воротам не закончился. «Ростов» чаще контролировал мяч, «Амкар» же грамотно отбивался, уповая на контратаки, которые также можно было сосчитать по пальцам.

Пауз в игре было мало, да и связаны они были только с тем, что мяч после долгой возни в центре поля ушел от одной из команд, либо боковые арбитры, немного заскучавшие у бровок, определяли редкие офсайды в атаках у соперников. В концовке игрового отрезка ростовчане все же создали один опасный момент, который попал в список голевых. После подачи второго углового мяч прилетел на Владимира Дядюна, который принял сферу на грудь и выстрелил через себя. Как казалось, мячу уже было некуда деваться, но снаряд не попал в цель, а пролетел рядом со штангой. Чудо помешало случиться, пожалуй, лучшему голу 3-го тура.

Неиспользованный ростовский коллективом эпизод в самой концовке первого тайма оставлял надежду на то, что соперники, наконец, смогут проснуться, раскачаться и наиграть хотя бы на один забитый гол, однако с началом второго тайма на поле толком ничего не изменилось. Ростовчане все также владели небольшим игровым преимуществом, но разворачивали свои однообразные атаки в основном в районе центральной оси, не продвигаясь серьезными шагами к штрафной площадке оппонента.

Взорвать игру по истечении часа игры мог Владимир Дядюн, который после паса от одного из партнеров выскочил из-за спин защитников соперника к чужим воротам, но боковой арбитр не дал продолжить футболисту наступление и определил у него офсайд. Через пять минут все же состоялся первый гол в матче. Все тот же Дядюн в процессе атаки своей команды принял мяч на линии штрафной, сместился в центр и мощно зарядил по воротам оппонента. Сфера угодила в перекладину и вернулась в поле, но прямо на ногу Зуеву, который не растерялся, а подработал мяч под удобную ногу, и мощно послал его в правый нижний угол рамки Нигматуллина.

Пропустив гол, «Амкар», вроде как, проснулся, проделал серию замен и даже сумел прижать на некоторое время соперника к воротам. Но «Ростов» в своих лучших традициях провел прекрасный матч в обороне и сумел сохранить свою рамку на замке, так и не позволив ни разу по-настоящему опасно пробить своему сопернику. «Желто-синие» одержали первую победу в сезоне и улучшили свое турнирное положение в таблице РФПЛ, тогда как «Амкар» потерпел третье поражение в трех матчах и опустился наряду со «СКА-Хабаровском» и «Тосно» на самое дно «табели о рангах».

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июля 2017 в 19:03

Горит Амкар синим пламенем....((

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем