Калитвинцев: "Первый забитый мяч всё изменил"

Главный тренер "Динамо" Юрий Калитвинцев подвел итог матчу с "Амкаром" (3:0). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-футбол.ру" Максим Пахомов.

– Наш план на игру был такой - агрессия в атаке. Вспомнили, куда мы делись, вспомнили, как играли в ФНЛ. Впрочем, наша команда не намерена туда возвращаться. У ребят появилась агрессия вкупе с уважением к сопернику. В перерыве сделали акцент на действиях противника. Пермяки хорошо оборонялись, поэтому я попросил своих ребят прибавить в скорости движения мяча и активнее использовать фланги. Забитый мяч все изменил, гости стали раскрываться, появилось свободное пространство, чем мы и воспользовались.

- Как оцените Вандерсона?

- В предыдущих матчах он не выходил с первых минут, так как был не совсем готов. У нас хорошая группа атакующих футболистов, и сегодня мы сделали выбор в пользу Вандерсона. Он сыграл достойно, забил и выполнил большой объем работы. Я даю ему положительную оценку.

- Где видите на поле Цаллагова?

- Это позитивный парень. Мы обсуждали с ним этот вопрос. Я спросил: "Где ты себя видишь?". Он сказал, что соскучился по футболу, и готов сыграть там, где его вижу я.

- Реакция Ионова на критику

- Я у него спрошу.

- А ваша?

- Это от него зависит. Кто-то болезненно воспринимает, кто-то даже не замечает. Нужно доказывать свою состоятельность делом. Выходи и делаю свою работу, именно об этом я ему говорил.

- Как вам Самба Соу? Везде успевает.

- Не знаю, стоит ли называть его лидером, но он делает большой объем работы. Без партнеров ему пришлось бы тяжело. Самба хорошо работает, но это касается не только его.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Августа
06 Августа
05 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем