Дубль Фёдора Смолова принёс победу "Краснодару"

В составе хозяев с первых минут на поле появился Фёдор Смолов. На одиннадцатой минуте матча форвард "Краснодара" открывался под передачу Виктора Классона, но пас не прошёл.

Протокол игры  
27 августа. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

Отметим, что футболисты "Динамо" пытались играть в высокий прессинг, самоотверженно шли на перехваты и не стеснялись атаковать. И всё это при переполненном стадионе в Краснодаре. На двадцатой минуте Классон взял разрешение ситуации в свои руки, пробил в ближний нижний угол, но Шунин видел момент удара и забрал мяч. Через минуту в игру вновь вступил голкипер москвичей, отразивший удар головой Мартыновича. "Быки" прибавляли с каждой атакой, Перейра мог стать автором гола, но пробил в правильно выбравшего позицию Шунина. Казалось, что вратарь "Динамо" поймал кураж и пробить его в этот вечер будет сложно.

Embed from Getty Images
Однако в середине первого тайма Смолов пробил со штрафного в угол, где стоял Шунин, но Антон не успел сложиться и пропустил мяч под собой, позволив хозяевам выйти вперёд. Самый опасный момент у ворот Андрея Синицына создал сам голкипер. Гранквист не делал акцентированной передачи, но вратарь решил перестраховаться и не брать игровой снаряд в руки, поэтому пришлось выбивать его практически с самой линии ворот. В дебюте второй половины матча Синицын неудачно вышел на перехват кросса от Темникова, но никто из динамовцев не успел на дальнюю штангу, счёт остался прежним. Юрий Калитвинцев не делал никаких перестановок, так же, как и его коллега Игорь Шалимов. И если наставника хозяев можно понять, то замены у "Динамо" напрашивались. Пока тренерский штаб гостей решался кому же вступать в игру, Фёдор Смолов оформил дубль.
Embed from Getty Images

Замена последовала незамедлительно, Вандресон уступил место Фатосу Бечираю. После этого перестановки последовали в составе обеих команд. Под занавес встречи Самба Сов наносил опасный удар по воротам Синицына, но голкипер выручил и совершил классное спасение. Находившийся всю игру в тени Кирилл Панченко за десять минут до конца матча покинул поле. Игорь Шалимов до игры подчёркивал, что побаивается форварда сборной России, но сумел найти грамотное решение, выключив его из игры. В итоге, гости так и не смогли забить, а "Краснодар" одержал "сухую" победу.

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

28 Августа
27 Августа
26 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2017 в 14:37

В зените загнется. Если бабло важнее, то тогда понятно. Здесь играет и забивает. А там хана игроку достаточно высокого уровня. Федя, не промахнись!

27 Августа 2017 в 22:05

Ишь как в Зенит хочет)..

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем