"Барселона" без замены для Неймара: Если бы трансферное окно закрывалось перед чемпионатами

Английские клубы решили, что будет гораздо удобнее, если к старту чемпионата команды будут полностью укомплектованы. Уже следующим летом трансферное окно на Туманном Альбионе будет закрываться перед первым туром Премьер-лиги. "Евро-Футбол.ру" решил включить фантазию и посмотреть, что было бы, если бы этим летом европейские клубы после начала чемпионата не смогли покупать новых футболистов.

Россия

В России ограничение летней трансферной кампании началом сезона кажется чем-то фантастическим. Премьер-лига традиционно стартует в средине июля, а это означает, что на регистрацию новичков команды имели бы всего лишь чуть больше месяца. Если же включить фантазию, то "Зенит" смог бы подписать только двух из пяти своих аргентинцев – Паредеса и Дриусси. Краневиттер, Ригони и Маммана были подписаны уже после старта чемпионата России. Очень не повезло бы "Спартаку", поскольку Педро Роша и Пашалич не смогли бы пополнить ряды действующих чемпионов, закройся окно пятнадцатого июля. "Локомотиву", в свою очередь, не удалось бы арендовать автора победного гола на последнем чемпионате Европы Эдера.

Топ несостоявшихся трансферов

Игрок Откуда Куда
Маммана "Лион" "Зенит"
Педро Роша "Гремио" "Спартак"
Ригони
"Индепендьенте"
"Зенит"
Кранвиттер "Атлетико" "Зенит"
Мевля "Ростов" "Зенит"
Пашалич "Челси" "Спартак"
Эдер "Лилль" "Локомотив"

Англия

 

Английские гранды будто знали, что в следующем году трансферное окно закроется со стартом чемпионата. Многие из топовых переходов в клубы Премьер-лиги состоялись в июле. Так, все свои пять крупных сделок "Манчестер Сити" провернул ещё до начала сезона. "Манчестер Юнайтед" не отстал от соседей и точечно усилил состав задолго до старта соревнований. Действительно туго в случае финиша трансферной кампании одиннадцатого августа пришлось бы "Тоттенхэму", ведь лондонцы активизировались на рынке только ближе к концу августа.

Топ несостоявшихся трансферов

Игрок Откуда Куда
Сигурдссон "Суонси" "Эвертон"
Давинсон Санчес "Аякс" "Тоттенхэм"
Окслейд-Чемберлен "Арсенал" "Ливерпуль"
Дринкуотер "Лестер" "Челси"
Дзаппакоста "Торино" "Челси"
Классен "Аякс" "Эвертон"
Орье "ПСЖ" "Тоттенхэм"

Испания

Если бы клубам Примеры нельзя было осуществлять трансферы после начала чемпионата, то "Барселона" успела бы продать Неймара в "ПСЖ", но вот подписать Дембеле в качестве замены оказалось бы невозможно. Других интересностей на этой почве не так уж много. Кондогбия не был бы арендован "Валенсией", а Лукас Перес не вернулся бы в ряды "Депортиво".

Топ несостоявшихся трансферов

Игрок Откуда Куда
Усман Дембеле "Боруссия" "Барселона"
Кондогбия "Интер" "Валенсия"
Лукас Перес "Арсенал" "Депортиво"
Эмре Мор "Боруссия" "Сельта"

Германия

Самые существенные перестановки после старта чемпионата Германии произошли в рядах дортмундской "Боруссии". Закройся трансферное окно до начала Бундеслиги, и тогда, возможно, "шмелям" не пришлось бы расставаться с Усманом Дембеле. В таком случае "Боруссия" могла бы обойтись без трансфера Ярмоленко. "Бавария" все свои главные приобретения осуществила до старта чемпионата, чтобы избежать пертурбаций на ходу.

Топ несостоявшихся трансферов

Игрок Откуда Куда
Ярмоленко "Динамо" К "Боруссия"
Аларио "Ривер Плейт" "Байер"
Кампль "Байер" "Лейпциг"
Ориги "Ливерпуль" "Вольфсбург"
Жонатас "Рубин" "Ганновер"

Италия

Практически все топовые трансферы с участием итальянских клубов были совершены ещё до средины августа, когда стартовала Серия А. Блеза Матуиди "Ювентус" купил у "ПСЖ" в своеобразный дедлайн – за день до старта соревнований. А вот арендовать Хёведеса у "Шальке" чемпион Италии последних лет не смог бы, как "Милан" не смог бы взять в аренду у "Фиорентины" Калинича и отдать "Торино" Ньянга. Также стоит отметить, что "Лацио" не арендовал бы известного португальца Нани.

Топ несостоявшихся трансферов

Игрок Откуда Куда
Калинич "Фиорентина" "Милан"
Хёведес "Шальке" "Ювентус"
Ньянг "Милан" "Торино"
Нани "Валенсия" "Лацио"

Франция

Даже финиш трансферной кампании со стартом Лиги 1 не помешал бы переходу Неймара – бразилец заключил контракт с "ПСЖ" как раз перед началом чемпионата. Зато Унаи Эмери не смог бы получить в своё распоряжение Килиана Мбаппе. "Монако" со многими лидерами расстался ещё в июле. Закройся трансферное окно четвёртого августа, когда началась Лига 1, и монегаски не приобрели бы Бальде, с которым действующие чемпионы Франции связывают большие надежды. Кроме того, "Монако" не подписал бы Йоветича.

Топ несостоявшихся трансферов

Игрок Откуда Куда
Мбаппе "Монако" "ПСЖ"
Бальде "Лацио" "Монако"
Йоветич "Интер" "Монако"

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем