Орлов: "Никогда не называл Кокорина отрезанным ломтем"

Комментатор  Геннадий Орлов высоко оценил игру нападающего "Зенита" Александра Кокорина в матче 1-го тура группового турнира Лиги Европы с "Вардаром" (5:0).

Специалист уверен, что форвард вместе с одноклубником Артемом Дзюбой сможет забить 35 голов за сезон. Напомним, что именно такую цель поставил пред футболистами главный тренер сине-бело-голубых Роберто Манчини.

– Кокорин забил 11 голов, Дзюба – 1. Им по силам наколотить на двоих 35?

– А почему нет? Осталось 23. Даже если мячей окажется 34, уже будет здорово. Главное, чтобы Дзюба и Кокорин постоянно выходили на поле – они же потенциальные футболисты сборной России. Им нужно набрать ход в преддверии чемпионата мира.

– Вы уже уверены, что вот этого Кокорина хватит на весь сезон и ни в какие истории он больше не влипнет?

– Да, конечно. Я и раньше утверждал, что он способный парень, никогда не называл его отрезанным ломтем. Посмотрите, как Кокорин сейчас играет – с улыбкой! Два матча не забивал, зато в Македонии оформил дубль. Но один в поле не воин. Важно, как ему помогают партнеры. Мевля укрепил центр обороны, Иванович теперь может располагаться справа. Очень, повторю, понравился Нобоа, какая у него культура паса! И порадовал Дзюба. Сколько выиграл мячей после подачи угловых у своих ворот! Приходит назад, отрабатывает.

– Кокорина сейчас называют новым Аршавиным для "Зенита". Не рановато?

– Ну а зачем обижать Кокорина? Может быть, его талант раскроется даже лучше, чем у Аршавина. Когда-то Эйсебио сказали, что он второй Пеле. А тот ответил: "Зря вы меня задеваете. Пеле есть Пеле. А я – Эйсебио". Не просто же так говорят, что любая копия хуже оригинала. Кокорин и Аршавин – разноплановые футболисты. Андрей больше созидал для партнеров. Но, возможно, по удельному весу в команде, количеству побед Кокорин еще и выйдет на уровень Аршавина. Александру же еще играть и играть. Посмотрим.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
11 Сентября
01 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2017 в 01:10

"по удельному весу в команде, количеству побед Кокорин еще и выйдет на уровень Аршавина."???

Никогда. !!!

Аршавин:

- в 2008 году стал обладателем Суперкубка России, обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка Европы.

Был признан лучшим игроком финала Кубка УЕФА

- в 2008 году на чемпионате Европы 2008 года был Лидером сборной занявшей 3-е место,признан лучшим игроком сборной России на чемпионате Европы и попал в символическую сборную Европы по версии УЕФА,

- в результате голосования на определение лучшего игрока 2008 года и вручение награды Золотой мяч по версии журнала France Football занял 6-е место, что является лучшим результатом для российского футболиста после распада СССР. Только Бронза ЧЕ делает Аршавина для Кокорина недосягаемым. А Кубок ЛЕ для Кокорина Реален ? А игра в Английском Клубе?

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем