Нигматуллин: "Выходить с пламенем в груди - другого варианта нет"

Вратарь "Амкара" Артур Нигматуллин прокомментировал победный матч против "Локомотива" и ситуацию в команде. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Василий Легейдо.

- Против "Локомотива" непросто играть. В первом тайме ещё неплохо играли, во втором подсели. Самое главное - что выдержали до конца, выполнили установку на игру и выиграли.

- У вас несколько изменилась линия обороны, вернулся домой Дмитрий Белоруков. Как у вас взаимопонимание?
- С моего прихода этим летом мы играем этой схемой. Дима Белоруков - легендарный футболист для "Амкара". Его опыт только добавляет команде уверенности.
- У "Амкара" было очень мало очков перед игрой. Понятно, что установка была выиграть, но как ее реализовать?
- Перед каждой игрой думаешь, что победить будет очень тяжело. Тем более, что каждый хочет набрать очки. Последнее место все же немного довлеет психологически. Атмосфера у нас в команде хорошая, но когда смотришь в таблицу - все равно тяжело. Поэтому выходить, выкладываясь до конца, с пламенем в груди - другого варианта нету.
- Показалось, что "Локомотив" так и не создал явных моментов, несмотря на давление...
- Мы действовали от обороны, и сопернику было тяжело создать много моментов. Но несколько возможностей у "Локомотива" все равно было. Тем более, что Фернандеш хорошо исполняет стандарты.
- Первый матч у "Локомотива" в основе сыграл Эдер, звезда финала Евро. Как вам его игра?
- Хороший силовой нападающий. С ним тяжело в борьбе. У нас тоже ребята немаленькие, поэтому нам было немного проще. Думаю, Эдер ещё адаптируется к российскому чемпионату.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Сентября
18 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем