Габулов: "Вариант с переходом в ЦСКА? Такое даже не обсуждалось"

Вратарь тульского "Арсенала" Владимир Габулов отметил, что прошлой зимой был близок к завершению карьеры.

– Как вы пережили тот непростой период, когда после ухода из "Динамо" полгода пробыли вне футбола?

– Упаднического настроения не было. В первый летний период я отдыхал, ведь сезон 2015/16 получился провальным и стрессовым, в том числе и для меня лично. Необходимо было развеяться и переключиться. Этим и занимался. А потом, когда трансферное окно закрывалось, я четко понимал: не удастся трудоустроиться в ближайшее время – значит, нужно сосредоточиться на поддержании формы, не запустить кондиции и зимой продолжить карьеру футболиста. А рядом всегда была моя семья, родители. Для меня очень хорошо и важно, что получилось уделить внимание детям.

– Тренировались с ЦСКА в тот период?

– Да, с молодежной командой. Обратился с просьбой к руководству в лице Романа Юрьевича Бабаева, потом спросил у Вячеслава Викторовича Чанова, который переговорил с главным тренером молодежки, и мне разрешили. Какое-то время, пока была возможность, занимался именно там. Потом уже у ребят началась юношеская Лига чемпионов, пошли матчи через два дня на третий, и я посчитал, что буду немного мешать тренировочному процессу. Продолжил работать индивидуально – сначала в Москве, потом поехал в санаторий. Там еще уделил внимание организму.

– Варианта перейти в ЦСКА не было в тот момент?

– Он даже не обсуждался – ни с моей стороны, ни с клубной.

– Не возникало мыслей, что, возможно, придется заканчивать карьеру?

– Для себя решил так: если зимой не найду клуб, где смогу реализовывать задачи и возможности, тогда придется прощаться. Но именно мыслей о том, что такое может произойти, старался не допускать. Сосредотачивался на подготовке, ставил перед собой цели, хотел продолжать.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем