"Спартак" - "Анжи": прогноз на матч, трансляция

Во втором субботнем матче 11-го тура отечественной Премьер-лиги сыграет ещё один представитель нашей страны в Лиге чемпионов, а именно чемпион России московский "Спартак", который в родных стенах примет махачкалинский "Анжи". Обе команды неудачно провели первую треть чемпионата - спартаковцы занимают только 8-е место, и по мнению некоторых экспертов они уже не имеют реальных шансов вмешаться в чемпионскую гонку и защитить выигранный в прошлом сезоне трофей. Что касается махачкалинцев, то они занимают последнюю строчку в таблице, являясь одним из основных претендентов на понижение в классе.

 

23 сентября 2017 г.

"Спартак" (Москва) — "Анжи" (Махачкала)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Открытие Арена" (Москва).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ и Наш футбол.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +14=3-4, разница голов - 35:17.

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров).

 

МКомандаИВНПРМО
8"Спартак"1034314:1513
16"Анжи"102177:237

 

"Спартак" Москва

Старт чемпионата для "Спартака" начался не лучшим образом - было заработано 8 очков в пяти турах. Но следующие 5 туров принесли ещё более удручающий результат. В середине августа "красно-белые" проиграли в двух дерби, уступив сперва ЦСКА (1:2), а затем "Локомотиву" (3:4). Затем была обидная ничья со "СКА-Хабаровском" (0:0) и заслуженная победа над "Рубином" (1:0). Казалось, дела у команды Массимо Карреры начнут налаживаться, но нет - "Спартак" умудряется потерять победу сперва в Лиге чемпионов над "Марибором" (1:1), а затем в РФПЛ над "Тосно" (2:2). Причём в матче с тосненцами спартаковцы выигрывали в два гола до 86-й минуты матча, играя в численном большинстве более часа игрового времени, но всё же "красно-белые" умудрились как-то потерять победу и снова не досчитаться двух очков. Немного реабилитироваться москвичам удалось в среду, когда они обыграли в гостях "Кубкань" (2:0) в 1/16 финала Кубка России.

Не сыграют: Георгий Тигиев, Артём Тимофеев, Денис Глушаков, Роман Зобнин, Куинси Промес и Зе Луиш (травмированы).

"Анжи"

У "Анжи" после первых шести туров сменился главный тренер - Александр Григорян набрал только 3 очка и подал в отставку. Но пришедший на его место Вадим Скрипченко не слишком превзошёл этот результат, набрав 4 очка в четырёх турах, а ведь после матча со "Спартаком" махачкалинцев ждёт матч с "Зенитом" - то есть вероятны два поражения. При Скрипченко "орлы" пока не могут на равных бороться с сильными соперниками - "Анжи" был разгромлен "Рубином" (0:6) и "Краснодаром" (1:5), зато команде удалось между этими матчами обыграть дома "Уфу" (1:0) и сыграть вничью на выезде с "Тосно" (2:2). В 1/16 финала Кубка России против владивостокской "Луч-Энергии" (0:2) махачкалинцы выставили второй состав, из-за чего и проиграли, пропустив по голу в середине каждого из таймов.

Не сыграют: Магомед Мусалов и Павел Яковлев (травмированы).

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Спартак" Москва - "Анжи"

П1 - 1.30, X - 6.20, П2 - 11.00; ТБ 2,5 - 1.60, ТМ 2,5 - 2.53

Учитывая затяжной перелёт во Владивосток, у Вадима Скрипченко было очень мало времени для исправления ошибок своей команды при матчах с лидерами. Мы всё ещё считаем "Спартак" одним из лидеров, несмотря на текущую невысокую позицию команды в таблице. В домашних матчах "красно-белые", как правило, очень хороши, что можно было увидеть две недели назад в матче с "Рубином", где было создано достаточно много голевых моментов. Учитывая дырявую оборону "Анжи", у спартаковцев с достижением победы не должно быть никаких проблем. Наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" ("Спартак"(- 1,5) - коэффициент 1.87


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,