Тучи сгущаются: Четвёртое подряд поражение "Рубина", проигравшего дома "Амкару"

В рамках 12-го тура РФПЛ казанский "Рубин" принимал на "Казань Арене" пермский "Амкар".

Протокол игры  
  83'Гол Януш (0:1)
30 сентября. Стадион "Казань Арена" (Казань).

 

Перед этим матчем команды находились всего в трех очках друг от друга, с преимуществом казанской команды. "Рубин" проиграл 3 последних матча РФПЛ подряд, что увеличило давление над Курбаном Бердыевым. Примечательно, что все поражения случились со счетом 0:1, поэтому много забитых голов в матче против "Амкара" никто не ожидал. Пермяки, в свою очередь, выиграли в двух последних турах чемпионата у "Локомотива" и СКА, слегка отдалившись от зоны вылета. 

С первых минут матч проходил в довольно низком темпе. Хозяева завладели мячом, стараясь создавать опасность у ворот Артура Нигматуллина с позиционных атак. К слову, ничего у них не получалось против плотной обороны пермяков. Небольшое давление у ворот "Амкара" казанцы сумели создать лишь со стандартных положений и после длинных передач. Очень много навесов с правого фланга совершал Бауэр Мориц, но в редких случаях мяч доходил до игроков "Рубина". Рослые защитники "Амкара" выигрывали большинство верховых мячей, а полузащитники пермяков хорошо действовали на подборе и исключали любую возможность второй волны атак хозяев. 

Матч был примечателен большим количеством нарушений и мелких стычек, что регулярно сбивало темп игры. Самым активным у "Рубина" был Сердар Азмун, в 100-й раз вышедший на поле в Премьер-лиге. У "Амкара" редко получались контратаки, хотя несколько подходов к воротам Сослана Джанаева все же были. Самыми заметными оказались Павел Комолов и Станислав Прокофьев, пробившие по разу в сторону ворот. 

Второй тайм начался ударом Азмуна с угла вратарской. Футболист сборной Ирана пробил очень плотно, но в силу острого угла попал лишь в голкипера. Давление "Рубина" постепенно увеличивалось, а "Амкар" был вынужден действовать еще ниже и плотнее, почти полным составом собравшись в своей штрафной. На 66-й минуте случился первый самый опасный момент в матче. Вышедший на замену Рифат Жемалетдинов на скорости ворвался в штрафную площадь и выполнил прострел на дальнюю штангу. По чудесным обстоятельствам Гёкдениз Карадениз оказался в полном одиночестве перед открытыми воротами, но посланный ему мяч от Жемалетдинова прошел на неудобной высоте и по уходящей траектории. 37-летний турок не смог подстроиться и момент был упущен.

"Рубин" продолжал давление, но в миг все перевернулось - 83-я минута стала роковой для казанцев. Обычный выброс из аута у центральной линии стал началом голевой атаки пермяков. Александр Милькович вбросил мяч на едва вышедшего на поле Дарко Бодула, а тот одним касанием закинул на ход Янушу Голу, ворвавшемуся в штрафную и пробившему прямо под перекладину. Такого развития событий не ожидал никто, потому что "Амкар" практически весь тайм не знал даже подходов к чужим воротам. Второй тур подряд отличается Януш Гол, забивший победный гол и в предыдущем матче со СКА.  

Слишком мало времени оставалось у "Рубина", чтобы исправить ситуацию. Пропустив такой мяч, футболисты выглядели растерянными и подавленными. Последний домашний матч казанцев прошел практически по такому же сценарию, когда "Урал" вырвал победу на последних минутах матча. Четвертое поражение подряд со счетом 0:1 опускает "Рубин" на 10-е место в турнирной таблице, а команда Гаджи Гаджиева сравнивается по баллам с казанцами (14) , опережая их по дополнительным показателям.

Денис Попович 

Оценить новость

Новости по матчу

01 Октября
30 Сентября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2017 в 21:08

Зря Бабай негра отпустил в Германию.... Забивной пацан был.

30 Сентября 2017 в 21:00

Так и уволить шамано могут.

30 Сентября 2017 в 20:59

Бердыев походу чётки навсегда потерял.

30 Сентября 2017 в 19:48

Вот и хвалённый Бердыев... Игры как не было, так и нет!

30 Сентября 2017 в 19:28

Как интересно. Каков запас прочности веры в Бердыева? Будут ли сделаны важные траснферы под тренера?

А Амкар прям молодцы, начали сезон неважно, но постепенно выравнивают игру и ситуацию.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем