Роша: "Зе Луиш предупреждал, что выступать в чемпионате России очень нелегко"

Автором дубля в игре с ЮАР (2:1) стал 25-летний полузащитник сборной Кабо-Верде Нуну Роша, тем самым приблизив команду к поездке в Россию, где сам он играет уже три месяца. Летом этого года Роша перебрался из румынской "Университати" в стан дебютанта российский Премьер-лиги "Тосно".

"Два гола в ворота сборной ЮАР были очень важны и для команды, и для меня лично, – сказал Роша. – Они стали для меня очень большой мотивацией, чтобы продолжать международную карьеру". До 1 сентября на счету Роши был лишь один забитый мяч за три года выступлений в сборной.

"Понятно, что наша сборная не очень известна на международной арене, но, вооружившись терпением, смирением и верой в хорошее будущее, со временем мы можем заявить о себе", – говорит он.

Нуну Роша – не единственный представитель Кабо-Верде в России. Уже более двух сезонов здесь играет нападающий Зе Луиш, который даже успел стать чемпионом России в составе московского "Спартака".

"У нас очень хорошие отношения с Зе, – подтверждает Роша. – Я советовался с ним перед переездом, он поддержал меня, но предупредил, что выступать в чемпионате России очень нелегко. Теперь я и сам это вижу. На мой взгляд, российский чемпионат – один из самых сильных в Европе. Адаптироваться к нему непросто, но самое трудное – выучить русский язык! С ним у меня пока проблемы".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем