"Тосно" и "Амкар" голов не забили

Вынесенный на понедельник поединок должен был собрать не малое количество зрителей. Во-первых, количество матчей в этот день было не таким большим. А в России и вовсе проводился всего лишь один поединок. Во-вторых, команды имеют турнирную мотивацию. Потеря очередных очков означала уменьшение шансов на борьбу за выживание. Тем более, у кого выигрывать, если не у ближайших конкурентов.

16 октября. Стадион "Звезда" (Пермь).

Однако наши ожидания не оправдались. Восьмиградусная температура в Перми отпугнула народ, которого на трибунах собралось всего лишь две тысячи человек. Первые минуты матча были далеки от вчерашнего поединка молодёжных команд, который завершился с результатом 5:2 в пользу юношей "Амкара". К исходу четверти часа в матче насчитывалось лишь две жёлтых карточки. Наверное, поэтому оба наставника выглядели мрачнее тучи. В дальнейшем количество "горчичников" возросло. Очередным нарушителем стал Эзатолахи. Был создан и один полумомент. Игрок сборной России Антон Заболотный мог замкнуть кросс с фланга, но немного не дотянулся до мяча. До последних минут первого тайма темп в матче заметно спал. На перерыв каждая из команд хотела уйти в роли лидера встречи. Сначала удар Полетановича отразил Нигматуллин. Спустя три минуты Милькович находился в двух метрах от ворот, но не сумел попасть по мячу.

После перерыва пришлось вступать в игру рефери встречи. Милькович упал в чужой штрафной площади, но свисток арбитра промолчал. Открыть счёт мог человек с самой говорящей фамилией. Януш Гол угодил в штангу за полчаса до конца встречи. Если концовка первого тайма ознаменовалась "горчичниками", то второго травмами. Заболотный даже был вынужден покинуть игру. Гости могли увести три очка из Перми, но после удара Мирзова Мелкадзе растерялся и решил, что лучше падать в чужой штрафной площади, нежели добивать мяч в ворота. За такую игру подопечные Парфёнова могли поплатиться, но Милькович ударом с лёта угодил в боковую стойку ворот. В итоге, встреча так и завершилась нулевой ничьёй. Константин Лицин