Пятницкий: "Амкар" был ближе к победе, чем "Спартак" эксклюзив

Ветеран "Спартака" Андрей Пятницкий поделился мнением о матче с "Амкаром". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что после победы над "Севилье" красно-белые недооценили пермскую команду.

- Насколько неожиданной стала для вас ничья с "Амкаром"?

- Феерическая победа над "Севильей" отняла много эмоций. И это сказалось. А что касается "Амкара" - это одна из самых характерных команд в нашем чемпионате. Она меньше всех забила, мало пропустила и при этом находится вне зоны вылета. По статистике все игры "Амкара" и "Спартака" всегда проходят очень тяжело, и все решается на последних минутах. Что эта игра и подтвердила, как под копирку.

- Кто был ближе к победе?

- Несмотря на то, что красно-белые владели игровым преимуществом, доминировали на поле, мне показалось, что ближе к победе были футболисты пермской команды. Можно вспомнить момент, когда они не попали по пустым воротам и возможный пенальти. Мне все-таки кажется, что после победы над "Севильей" спартаковцы недооценили соперника, вышли с мыслью, что один как-нибудь забьют. Минуты с шестьдесят пятой игроки начали чуть-чуть торопиться, понимая, что взломать оборону соперника не так просто. Пошли навесы, сумбур и все закончилось нулевой ничьей, и потерей очков.

- Наверное, ожидали голов от "Спартака", прежде всего, со стандартов? Ведь так легче всего пройти такую насыщенную оборону?

- В игре с таким соперником стандарты, конечно, играют не последнюю роль. Но, к сожалению, не очень получилось что-то выжать из стандартных положений.

- Если смотреть статистику, москвичи нанесли двадцать пять ударов по воротам. Это очень много, почему ничего не залетело?

- Мы видели, что многие удары пролетели далеко от ворот, наверное, вследствие неподготовленности удара. Может, поспешность привела к тому, что многие удары были не слишком точные. Очень жаль. Футболисты "Спартака" должны были понимать, что в случае победы приблизятся к "Зениту" еще больше, тем более у питерцев сегодня очень тяжелая игра с ЦСКА. Возможно, это отставание было бы еще меньше.    

- Если ЦСКА проиграет, то, по крайней мере, отставание от него немного сократится.

- Да. Но победа над "Амкаром" была для "Спартака" стратегическая. К сожалению, набрать три очка не удалось.

- Получается, пермяки выбрали верную тактику прижаться к своим воротам, пусть даже при этом футбол будет не зрелищным.

- Глядя на заявку и состав соперников, мы понимаем, что, что если у красно-белых практически два состава одинаковых игроков, за исключением тех, кто выбыл по травме или пропускает матч, то пермяки, конечно, испытывают кадровые трудности, потому что квалифицированных игроков наперечет. Поэтому они и выбирают такую тактику и пока она дает свои плоды.

- Многие говорят, что "Спартак" скорее приобрел одно очко, чем потерял два. Согласны с этим?

- "Амкар" был ближе к победе по голевым моментам. А если расценивать в целом, то "Спартак" намного класснее "Амкара", играл гораздо лучше, поэтому доложен был побеждать.

- Потеря очков в такой игре - это катастрофа?

- Я думаю, что если в конце чемпионата сесть и посчитать с этого момента, то, возможно, потерянные два очка с "Амкаром" будут ключевые и их не хватит "Спартаку" до чемпионства или попадания в Лигу чемпионов.

Реклама


- "Спартак" все еще участвует в чемпионской гонке?

- Даже когда отставание было намного больше, я говорил, что все-таки в "Зените" новый тренер, ЦСКА перестраивается, а "Локомотив" пока еще настраивает инструмент, поэтому очки будут терять все и "Спартак" не выпадает. Но в ответ слышу усмешки, что конечно же спартаковец верит до конца, но это не так... Просто как специалист и зритель я понимаю, что в этом чемпионате еще не все ясно. Сезон еще не закончен.      

Оценить новость

Новости по матчу

25 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем