"Урал" обыграл "Ахмат" и поднялся на 4 место

В четырнадцатом туре российской Премьер-лиги "Урал" обыграл "Ахмат".

Эта победа позволила команде Александра Тарханова подняться на четвёртое место в турнирной таблице.

На разогреве у ЦСКА и "Зенита" выступали "Урал" и "Ахмат" – именно они открывали воскресную программу четырнадцатого тура российской Премьер-лиги. Команда Александра Тарханова в этом сезоне отличается своей неуступчивостью (всего два поражения, меньше только у "Зенита") и в то же время миролюбивостью (семь ничьих). Победа позволяла уральцам обойти в турнирной таблице "Спартак", так что с мотивацией никаких проблем у хозяев не было. Но и грозненцы рассчитывали на три очка после двух подряд поражений.

Уже в дебюте игры болельщики "Урала" пережили неприятные эмоции, ведь в ворота их любимой команды был назначен пенальти. Одисе Рощи на скорости ворвался в штрафную площадь соперника, где получил удар по ногам от Михаила Меркулова. Стопроцентный шанс вывести "Ахмат" вперёд Родолфо упустил, не сумев поразить правый верхний угол, - мяч попал в перекладину.

В дальнейшем на поле проходила мужская борьба с обилием нарушений правил. Ближе к средине первого тайма шанс отличиться имел Магомед Митришев. После передачи от Бериши наносил он удар с десятка метров, но игровой снаряд пролетел рядом со штангой. А на тридцать третьей минуте поединка открыть счёт удалось "Уралу". Николай Димитров подхватил мяч на фланге, сместился в центр и нанёс точный удар из-за пределов штрафной площади. В этом эпизоде не лучшим образом сыграл Евгений Городов, который пропустил игровой снаряд под рукой. До завершения первого тайма минимальное преимущество команды Александра Тарханова сохранилось.

После перерыва "Ахмат" постарался прибавить в атаке, но по-настоящему опасных моментов у владений Ярослава Годзюра не наблюдалось. "Урал", как и следовало ожидать, больше думал о сохранении победного счёта, но при первой возможности хозяева устремлялись в атаку, так что позабыть об оборонительных функциях грозненцам было нельзя. За двадцать минут до конца встречи Лео Родригес со средней дистанции метил в ближний угол, однако получилось немного неточно.

Ближе к заключительному отрезку поединка в Екатеринбурге пустился снег, и очень скоро "Урал" отпраздновал это природное явление вторым голом. Алексей Евсеев в чужой штрафной площади пошёл в обыгрыш, финтом оставив не у дел двух защитников, и пробил метров с восьми. Рикошет дезориентировал голкипера, а мяч через мгновение оказался в сетке.

Итоговый счёт - 2:0. "Урал" обыграл "Ахмат" и поднялся на четвёртое место в турнирной таблице Премьер-лиги.