Тарханов: "Амкар" последние пять матчей вообще не пропускает"

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов делится ожиданиями от матча с "Амкаром".

– В воскресенье "Урал" ждёт принципиальный матч – с пермским "Амкаром". Как-то отличается подготовка в зависимости от соперника?

– Конечно, мы изучаем соперника. И определённые коррективы вносим, чтобы не дать им нам забить. Также внимательно смотрим, как они действуют в обороне. Тем более, что они последние пять матчей вообще не пропускают. Но, конечно, больше рассчитываем на свои силы.

– Мне кажется, что "Амкар" – один из самых неудобных соперников в лиге.

– Сейчас вообще в Премьер-лиге много неудобных – нет тех, кого можно легко обыграть. Даже "Зенит" и "Спартак", которые отличаются набором хороших футболистов, и то теряют очки в матчах с тем же "Анжи". "Амкар" же действует строго от обороны.

– В начале сезона был отрезок, когда были одни ничьи.

– У нас нападающего в тот момент не было, так как Ильин получил травму. Он здорово смотрелся на сборах, много забивал. Потом он три недели лечился, затем готовился. Мы использовали Григорьева, но он не такого уровня, так как сам по себе не забивной. Использовали в нападении Эрика Бикфалви, но он любит из глубины играть. Хотя мы и в тот период всё время забивали.

– Не было опасений, что команду поразит "ничейный синдром"?

– Нет, просто бывают такие периоды. Когда Сёмин впервые стал чемпионом с "Локо", то на старте следующего сезона они не могли семь матчей подряд выиграть.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем