Ташуев: ''Краснодар" готов по всем параметрам к Лиге чемпионов'' эксклюзив

Бывший главный тренер ''Краснодара'' Сергей Ташуев рассказал, какие впечатления вызывает у него клуб, в котором он некогда работал. В разговоре с корреспондентом ''Евро-футбол.ру'' Беллой Гаургашвили эксперт отметил, что подопечные Игоря Шалимова готовы к выступлениям в Лиге чемпионов.

- Как вам игра ''Краснодара'' в этом сезоне?

- Стиль игры вроде бы сохраняется, но не хватает какого-то движения, физической готовности, работоспособности. Да, в клубе произошли определенные изменения, но и сегодня состав неплохой. Однако в каких-то матчах команда выглядит мешковато, субтильно. С чем это связано, сказать не могу, тренерскому штабу должно быть виднее.

- Фёдор Смолов забил два гола Испании. Может ли это его вдохновить на ближайшую игру со "Спартаком"? Или наоборот теперь он может психологически перегореть?

- Эти два гола зададут дополнительный тон для мотивации, появится драйв у нападающего, уверенность в себе и наглость. Он забил голы в своем стиле: быстро обработав мяч и нанеся удар. Для соперников же сборной России и ''Краснодара'' эти два гола – большая неудача (смеется).

- Как вы оцениваете оборонительные силы краснодарской команды?

- Тоже есть проблемы, в первою очередь они связаны с командными действиями. Когда следует потеря, средняя линия и группа атаки медленно возвращается за линию мяча. Тогда соперник получает пространство и выбегает на тройку-четверку защитников. В таких ситуациях получаются и моменты, и голы. Должна наблюдаться двигательная деятельность со стороны всех игроков, вся команда должна быть в равной степени более компактной, более организованной и более работоспособной.

- Учитывая нынешнее положение ''быков'' в турнирной таблице, они попадают в зону Лиги чемпионов. Не рановато ли подопечным Шалимова в этот турнир?

- У клуба великолепнейшая инфраструктура, прекрасное медицинское оснащение, хорошее техническое обеспечение, шикарная база – это что касается устройства. Также у них сильный состав, присутствуют игроки ведущих сборных: Швеции, России. Я не вижу обстоятельств, которые могли бы помешать ''Краснодару'' участвовать в этом европейском турнире. Клуб по всем параметрам готов к Лиге чемпионов. Кто-то скажет, что молодая команда, мало опыта, однако в составе ''быков'' все футболисты, которые прошли огонь и воду. Есть возможность для успешной работы.

- Сможет ли ''Краснодар'' взять реванш у ''Спартака''?

- Игра будет интересная, принципиальная. Обе команды сосредоточены на атакующих действиях. Нас ждет зрелищный матч, шансов у них 50 на 50.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
07 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Ноября 2017 в 10:02

не согласен. нет мощи пока. так что пока пусть борятся за ЛЕ

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем