Гладилин: "Если "Спартак" уступит "Краснодару", то может и не попасть в тройку призёров" эксклюзив

Бывший тренер "Спартака" Валерий Гладилин поделился ожиданиями от матча с "Краснодаром". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что победа любой из команд будет для нее огромным плюсом и существенно повысит шансы на медали.

- Какой результат считаете более вероятным в матче с "Краснодаром"?

- Сложно сказать, ситуация интересная. Считаю, что шансы на победу у команд равные, победа нужна и одному, и другому клубу, оба борются как минимум за медали, такие задачи стоят. "Краснодару" сейчас по силам победить, потому что у них Смолов заиграл и другие ребята хорошо выглядят. Команда там тоже хорошая и в последнее время стабильная, поэтому игру ожидаю равную. "Спартак" ни в чем не уступает этому сопернику, он набрал обороты, футболисты возвращаются в строй и набирают кондиции. Мне кажется, будет ничья.

- Кого она устроит больше?

- Она никого, конечно, не устроит. Особенно "Спартак", которому надо догонять конкурентов. А вот "Краснодар" сохранит свои позиции в случае мирного исхода, в этом плане ему попроще. Зато победа любой из команд будет для нее огромным плюсом и существенно повысит шансы на медали.

- Классон и Гранквист вернулись в "Краснодар" после победы нам Италией в стыковых матчах за выход на чемпионат мира. Эти положительные эмоции могут повлиять на их игру?

- Не думаю, что это так важно. Они профессиональные футболисты и должны думать только о следующем матче, не о предыдущем. Главное, чтобы они восстановились физически, потому что в своей сборной им пришлось выложиться на сто процентов.

- В последних матчах чемпионата со "СКА-Хабаровск" и "Тосно" Смолов делал дубли. С Испанией ему тоже это удалось. Опять ждать от него голов?

- Обязательно. Фёдор набрал форму, а самое главное, почувствовал уверенность в своих силах и ощущение завершающего удара, он понимает, в какой момент надо пробить и верит, что мяч залетит в ворота. Для форварда это очень важно. Для "Спартака" он сейчас опасен, и я не исключаю, что красно-белым забьет. Нападающего с таким ударом и скоростью, если он в хорошей форме, не так просто будет его сдержать.

- Денис Глушаков в матче сборной России встал в ворота, потому что сильно устал, как он сам заявил. Не стоит ли Массимо Каррере дать ему отдохнуть?

- Думаю, что не стоит. Он должен выйти и сыграть столько, сколько сможет, тайм или полтора, выложиться, потому что Денис - лидер команды. Ему надо через "не могу" вести партнеров за собой. Такие матчи всегда проводятся через характер. Это ключевая игра, поражение в которой может лишить "Спартак" медалей, ведь если они сейчас уступят, то могут и не попасть в тройку призеров. Одно дело травмы, а другое - усталость. Это все детские отговорки. В таком графике играют во всем мире, а то и в более интенсивном, и никто при этом не жалуется.

- У "Спартака" восстановился Роман Зобнин, который полетел на выезд, и Массимо Каррера сказал, что он будет на месте решать, стоит ли его выпускать в матче с "Краснодаром". А вы как считаете?

- Здесь есть риск. Определять нужно ли выпускать Зобнина на поле, должны врачи. Парню рисковать не стоит, если он не набрал кондиции, то снова может получить травму. Не дай бог повторную. Если он не совсем готов физически, то мышцы еще не в порядке. У "Спартака" сейчас достаточно футболистов, которые хорошо выполняют все функции.

- Сейчас "Спартак" ожидает сложный график - матчи с лидерами - "Краснодаром", "Зенитом", ЦСКА и встреча с "Арсеналом" на выезде. Какое количество очков в этих матчах можно считать приемлемым?

- Если команда сейчас находится в боевой форме, то может выиграть и все эти матчи. Ребята сейчас выглядят хорошо, они способны, победить даже "Зенит", который находится не в том состоянии, что был месяц-полтора назад. Но будет сложно набрать двенадцать очков, потому что ЦСКА и "Зенит" тоже будут стараться забрать свое. Ну а так, красно-белые могут позволить себе потерять максимум очка два.

- Сейчас придется играть в плотном графике. Времени на восстановление мало, а победы над "Зенитом" и ЦСКА обязательны. Настоящая проверка на прочность?

- Если команда этот отрезок пройдет удачно, то может вклиниться в гонку за чемпионство. Если потеряет два очка, скорее всего, будет бороться за другие медали, а если проиграет армейцам и питерцам, то о медалях можно забыть.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
07 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Ноября 2017 в 14:00

Боевой будет матч. Обеим командам есть за что бороться. И очень непредсказуемый матч. Весы могу качнуться как в одну, так и в другую сторону. Но более скептически я отношусь к Краснодару. Спартак вроде как ожил более-менее, но все равно способен на сюрпризы.

17 Ноября 2017 в 13:39

Если Спартак выиграет все 4 матча, что конечно маловероятно, то вернется в гонку за чемпионство, это было бы конечно круто!

Но в принципе, задача на сезон простая, взять кубок, сыграть в ЛЕ весной удачно, тогда сезон можно будет сказать, что удался.

Ну а так посмотрим, что будет в итоге!

Вперед Спартак!

Мы с тобой!

17 Ноября 2017 в 13:06

У Спартака игра в этом сезоне нестабильна и в победу над Краснодаром слабо верится. Впрочем, посмотрим. Каррере не за медали надо цепляться, а за кубок России и еврокубки! Удачное выступление в ЛЧ надолго снимет все вопросы об его отставке. Свой глубочайший кризис в сезоне Спартак уже преодолел.

17 Ноября 2017 в 13:39

А Краснодара прям мега стабильная игра?

17 Ноября 2017 в 12:50

Никакие "если" сейчас ничего не значат и не решают, и предстоящая игра тоже ничего не решает - сейчас это просто стратегически важный матч. А решаться всё будет весной и скорее всего за 4-5 матчей до окончания чемпионата.

17 Ноября 2017 в 12:29

точно не выиграем

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем