Рейнгольд: "Если "Спартак" выиграет матчи у "Краснодара" и "Зенита", то станет чемпионом" эксклюзив

Ветеран "Спартака" Валерий Рейнгольд поделился ожиданиями от матча с "Краснодаром". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что нападающий южан Федор Смолов, который набрал хорошую форму, может наказать красно-белых на контратаке.

- Какой футбол ожидаете увидеть в Краснодаре?

- Мне интересно, как команды подготовятся к этой игре. Сразу отмечу, что для гостей этот матч носит очень принципиальный характер. Красно-белым сейчас предстоят две тяжелые игры - с "Краснодаром", а потом с "Зенитом" в Москве. Выскажу такое мнение: если "Спартак" победит в этих матчах, то станет чемпионом. Серьезно.

- Потом предстоит матч с ЦСКА...

- Армейцы не имеют большого отрыва от красно-белых, а в случае побед "Спартака" в двух ближайших матчах, их отставание от лидеров сократится практически до минимума. Поэтому матч с "Краснодаром" становится сейчас решающим.

- А что касается самой игры, какой она будет?

- Очень тяжелой для команды Массимо Карреры. "Краснодар" играет по такой же тактическое системе, что и москвичи, там такие же техничные футболисты. Будет красивый матч с открытым футболом. Южане никогда не используют закрытый вариант, как и красно-белые, это две атакующие команды, на которые приятно смотреть.

- Вы сказали про возможное чемпионство "Спартака" в случае победы над "Краснодаром" и "Зенитом". А как же "Локомотив", который в этом сезоне радует своих болельщиков игрой и результатами?

- Я имел в виду то, что отставание от первого и второго места у "Спартака" будет копеечное. Оно и сейчас-то не большое - пять очков от "Зенита" и восемь от "Локомотива". Лидеры будут терять очки, не так уж сильны "железнодорожники". Если красно-белые выиграют у "Краснодара", то обойдут его и переберутся на третье место. И неизвестно, как сыграет в этом туре ЦСКА, красно-белые сейчас понимают, что им нужно сокращать отрыв от лидеров. Просто так "Спартак" чемпионство не отдаст. Сейчас команда встала на ноги и поехала с приличной скоростью. Остановить ее будет тяжело.

- С какими трудностями может столкнуться "Спартак" в матче с "Краснодаром"?

- Ни с какими, если ребята выйдут на игру с верой в свои силы. Сейчас ведь в РФПЛ именно красно-белые являются самой сильной командой в атакующем плане. У кого еще есть такое нападение? Ни у кого. Поэтому все решает сплоченность футболистов и их желание. Если они станут цепляться за каждый мяч, то будет все в прядке. Только полностью выкладываясь на поле можно справиться с соперником.

- Насколько опасен для красно-белых Фёдор Смолов, который сейчас стабильно забивает?

- Это хороший, забивающий футболист, который сейчас набрал форму, но грамотная команда всегда найдет противоядие. С ним можно сыграть и персонально, помогать друг другу, не давать нападающему развернуться. Есть много вариантов, как выключить футболиста соперника. Тем более, это не Месси и не Роналду. Я понимаю, что "Спартак" полезет атаковать, и на контратаке Смолов может наказать, но здесь уже все зависит от стратегии главного тренера, как он выстроит игру и что скажет на установке. Тем интереснее. Если гости будут вести 5:0 и пропустят от Смолова два мяча - 5:2 - я согласен... Шучу, конечно.

- Как считаете, стоит ли дать отдохнуть Глушакову, который жаловался на сильную усталость?

- Нет, отдыхать он будет в отпуске. В таком ритме и должна играть работающая команда. Просто наши ребята пока к этому не привыкли, поэтому российские футболисты и не могут закрепиться в зарубежных клубах. Они не выдерживают нагрузки и на них ставят крест, профессионалы понимают, что только полная самоотдача приводит к успеху. За три-четыре дня спокойно можно восстановиться.Тем более, что на поле каждый может выручить друг дуга, подстраховать. Глушаков - хороший футболист, но играет команда.

- У "Спартака" восстановился после травмы Роман Зобнин. Массимо Каррера рассматривает возможность его выхода на поле в матче с "Краснодаром". Стоит ли выпускать этого футболиста?

- Нужно быть в команде, чтобы знать, что сейчас представляет из себя Зобнин. Порванные "кресты" - это страшная травма и нужно смотреть, восстановил ли он свои физические кондиции, чтобы выполнять работу, хотя бы минут на шестьдесят, на семьдесят. Рваться на поле раньше времени тоже нельзя. Нужно ко всему подходить с холодной головой. Поэтому даже если он выйдет на поле, ребята должны ему подсказывать, чтобы он не очень рвался в бой. Из-за одной игры можно потерять футбольную карьеру.

Реклама


- Сейчас "Спартак" ожидает сложный график - матчи с "Краснодаром", "Зенитом", ЦСКА и выездная встреча с "Арсеналом". Какое количество очков в этих встречах можно считать приемлемым, из двенадцати возможных?

- Своим приятелям я сказал, что красно-белые больше не проиграют ни одного матча в этом чемпионате. И пока это сбывается, команда подтянулась к лидерам. Если москвичи будут выходить на поле боевым составом и обойдется без травм, они обыграют всех своих соперников. Конкуренты обязательно станут терять очки. Все будут играть на нервах, оглядываться назад, как бы не затормозить. Спартаковцам нужно отбросить все это в сторону и сказать себе: я сильнее всех и никто меня не остановит. На алтарь положено все: авторитет и престиж клуба.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
07 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2017 в 00:22

Дед СЕМЬ (!) раз проквакал это ЕСЛИ. Вот я и говорю, что если бы у бабки были яй...а, была бы она Рейнгольдом... Тем более, не так уж сильны "железнодорожники", да и Смолов не Месси и не Роналду. В общем, неизбежно чемпионство Спартака.

17 Ноября 2017 в 21:28

Весь его прогноз основывается на том посыле, что все будут терять очки, а Спартак нет. Очень слабая позиция. терять очки будут все. Уже с Краснодаром будет ничья.

17 Ноября 2017 в 19:35

Если Зенит проиграет Спартаку и выиграет все остальные матчи, то Спартак никак не сможет стать чемпионом, даже если лигу чемпионов выиграет!

17 Ноября 2017 в 16:25

нет прессинга а значит и нет побед

17 Ноября 2017 в 16:04

"ЕСЛИ"... Я не ослышался?... Рейнгольд сказал "ЕСЛИ"?? Не уж-то дедуля в завязке))

А то обычно в его стиле сказать "Спартак обязательно выиграет у Краснодара и Зенита и станет чемпионом!!!"

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем