Рейнгольд: "Наверное, только я и верил в "Спартак"

Мастер спорта СССР и бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд  прокомментировал игру своей экс-команды в 17-м туре Премьер-лиги с "Краснодаром" (4:1).

- Честно говоря, я хочу закрыть рот всем скептикам, которые не верили в "Спартак", наверное, только я в него и верил. Москвичи произвели фурор, шедевр. Так играют в футбол люди мастеровитые, они для меня просто сделали праздник. Не только красно-белые, но и "Краснодар" тоже, потому что получился открытый и честный футбол, было забито пять мячей и все голы на любой вкус и цвет. "Спартак" произвел очень приятное и громадное впечатление. Еще раз повторяю, красно-белые после сегодняшней игры, где они обыграли сильную и мощную команду "Краснодар" со счетом 4:1, уже серьезно включились в гонку за медали. За какие? Ну, это мы в будущем посмотрим, за какие медали они смогут побороться, потому что играть еще прилично много матчей.

То, что сегодня был футбольный спектакль, - то это без сомнения. Я думаю, если на стадион сегодня пришли люди в независимости ни отчего, независимо за какую команду болеют, то они получили большое удовольствие от игры. Такие матчи смотреть приятно, потому что, во-первых, красивые комбинации. Во-вторых, все на скорости. В-третьих, никакой грубости - была мужская боевая профессиональная игра, но сегодня было наяву показано какая команда сильнее. Как в техническом отношении, так и в тактическом плане. Если говорить по существу, то футболисты "Спартака" просто сильнее и мастеровитее краснодарцев, особенно в линии нападении.

Меня сильно удивило, что Массимо Каррера выставил тактику на сегодняшний матч - 4-2-4. Для меня это стало большой неожиданностью. Он выставил все, что у него было впереди. Адриано, Промеса, Мельгарехо, Зе Луиша - всю атакующую мощь он выставил. И как мне показалось, этот ход итальянца сбил с толку Игоря Шалимова - он не был к этому готов. Только потом тренер "Краснодара" разобрался, как и что противопоставить москвичам. Я считаю, что сегодня красно-белые играли в абсолютно атакующий футбол, и у на меня произвел большое впечатление. Я аплодирую Каррере, потому что он полностью тактически переиграл Шалимова.

Предстоящий матч против "Марибора"? Если "Спартак" будет против них играть так, как играл сегодня, то словенцам ловить в этой встрече нечего. Москвичи наголову сильнее словенского клуба. А что касается ближайших игр в чемпионате России, то красно-белым предстоят сильные соперники такие как: "Зенит", "Арсенал", ЦСКА. Но я повторюсь, если "Спартак" будет играть со всеми так, как они играли сегодня, то всем соперникам в матчах с красно-белыми будет ловить нечего.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
07 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Марта
Все новости
Рекомендуем