Булатов: ''Краснодар'' сделал все, чтобы тактика ''Спартака'' прошла успешно'' эксклюзив

Бывший игрок ''Спартака'' Виктор Булатов поделился своими впечатлениями от прошедшего матча ''Краснодар'' – ''Спартак'' в рамках 17-го тура РФПЛ.

''Положительная игра ''Спартака'' связана с не лучшими физическими кондициями футболистов ''Краснодара''. В этой игре ''быки'' выглядели очень тяжело, чувствовалась раскоординированность, медленная работа с мячом. Поэтому много потерь, в каждом игровом эпизоде они не успевали. ''Спартак'' был быстрее, агрессивней, много микродуэлей выиграл и добился результата. Когда ты физически не готов, трудно играть первым номером, потому что ты всегда будешь пропускать контратаки. Показательным был второй гол, когда Комбаров обыграл Газинского, как стоячего, и даже после Газинский не сдвинулся с места. Опорный полузащитник, который должен нестись назад, соблюдать дисциплину, просто стоит, словно дожидаясь, когда команда пропустит гол. У ''Краснодара'' не было командной игры, командного настроя, который был у красно-белых.

Причина не в том, что Шалимов хочет играть от обороны, а Галицкий заставляет в атаку. Например, ''Манчестер Сити'' тоже играет в атаку, но у них все получается, потому что команда на ходу, игра геометрически выстроена, хорошие и быстрые фланги. У ''Краснодара'', повторюсь, мне в этом сезоне не нравится физическое состояние. Также невозможно все время играть через центр, на что делает акцент ''Краснодар''. Нужно разнообразить игру и взаимодействие на флангах должно быть отлажено. Чтобы не прошло на одном фланге, нужно перейти на другой и т.д. А еще в составе Шалимова нет явных лидеров, которые могли бы создать настрой, дисциплину, как это делают Глушаков и Денисов в своих клубах. В общем, проблем много.

''Спартак'' справился в этом матче. Он вел плавную игру, проводил быстрые контратаки. Тактика, которую выбрал Массимо Каррера оправдала себя. И ''Краснодар'', в свою очередь, сделал все, чтобы эта тактика прошла успешно. Быстрые нападающие красно-белых использовали свободное пространство, которое подопечные Шалимова им давали. Поэтому вчера московский клуб сыграл на все 100%.

После этой игры можно говорить, что ''Спартак'' снова взял курс на чемпионство. Никто не ожидал, что ''Зенит'' после такого хорошего старта, так слабо будет выглядеть и так мало будет набирать очков'', – сказал Булатов в беседе с корреспондентом ''Евро-футбол.ру'' Беллой Гаургашвили.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
07 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем