Безалаберная игра в обороне приговорила "Динамо" в Перми

Программа 18-го тура чемпионата России по футболу стартовала в пятницу. Московское «Динамо» пожаловало в гости к пермскому «Амкару».

 

Протокол игры  
24 ноября. Стадион "Звезда" (Пермь).

 

Обе команды ведут борьбу за выживание, обретаясь внизу турнирной таблицы. И если «Амкар» возвышается над зоной стыковых матчей, то «Динамо» плотно в ней находится.  Пермяки последний раз побеждали в чемпионате 30-го сентября, а в прошлом туре умудрились разделить очки с «Ростовом», хотя на последней минуте били пенальти. Михаил Сиваков простил ростовчан, пробив в штангу. «Динамо» также сыграло вничью, но матч был более результативным. По разу удалось отличиться москвичам и «Ахмату».

Пермь в конце ноября встретила погодой не особо морозной. В Москве столбики термометров даже показывали отметку ниже. Хотя у морозной погоды есть и плюсы, она заставляет футболистов активнее перемещаться по полю. Из раздевалок команды видимо вышли хорошо разогретые, поэтому первые минуты никто активно не бегал вперёд. «Амкар» по-хозяйски взял мяч под свой контроль, начинав давить на центральную ось.

Несколько перспективных атак пермяки загубили из-за неточного последнего паса, часто игроков подводила обработка мяча. Незаметно пролетела половина тайма, и преимущество «Амкара» стало обретать более четкие очертания. Саид Эзатолахи закрепил это ощущение прекрасным ударом с дальней дистанции. Мяч был пущен словно из пращи, но Антон Шунин в героическом прыжке сумел перевести его в перекладину.

Гости ответили на этот выпад ударом Ташаева со штрафного. Александр обкрутил «стенку», но Артур Нигматуллин уже ждал мяч в нижнем углу. Последнее слово в тайме всё-таки осталось за хозяевами. Януш Гол своей активностью вынудил ошибиться Алексея Козлова, продвинулся чуть вперёд и хлестким ударом сотряс правую штангу ворот Антона Шунина. Однако не успел начаться второй тайм, как Гол записал свою фамилию на табло.

Диагональный навес Петара Занева безобразным образом был сброшен в центр штрафной площади Алексеем Козловым. Там Тони Шунич корявенько откинул мяч на линию штрафной площади, куда уже устремился Гол. Януш ловко подстроился, ударом в касание поразив дальний угол. Но радость пермяков была недолгой.

Пять минут спустя москвичи организовали атаку, в ходе которой Антон Терехов начал финтить в штрафной площади и был повален на газон. Евгений Лученко мощнейшим ударом с 11-ти метров вогнал мяч под перекладину. Равенство в счёте также просуществовало недолго. Григорий Морозов у самой лицевой линии глупейшим образом подарил мяч Костюкову, а Павел тут же прострелил. Сутолка во вратарской привела к тому что футбольная сфера досталась Саиду Эзатолахи, который в касание поразил цель. Вот так две помарки «динамовцев» в обороне переросли в два пропущенных мяча. Да и в атаке москвичи тоже не впечатляли.

Подопечные Гаджи Гаджиева всегда умели сушить игру, что и продемонстрировали в очередной раз. «Амкар» победил «Динамо» на домашнем стадионе и совершил небольшой рывок к середине турнирной таблицы, обойдя «Рубин» и «Ростов».

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2017 в 13:51

Ничего удивительного в этом нет! Динамо непонятно чем занимается после выхода в элиту, а Амкар стабильно набирает очки, как и подобает середняку. Казалось бы, пенальти и можно удерживать ничью. Нет, всё равно упускают...

25 Ноября 2017 в 10:10

после отскока в первом туре от Спартака динамики заливаясь пели, что будут бороться за место в тройке. Забыли только уточнить, с какой стороны эта тройка будет :)) ПерДив ждёт!!!

24 Ноября 2017 в 19:25

надеюсь что динама вылетит напрямую

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем