Ташуев: "Проблемы "Спартака" в обороне парадоксальны" эксклюзив

Бывший главный тренер "Краснодара", "Анжи" и "Кубани" Сергей Ташуев поделился своими ожиданиями от матча 18-го тура чемпионата России между московским "Спартаком" и петербургским "Зенитом" с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.

- Вывеска "Спартак" – "Зенит" очень интересная. Если брать глобально, то я хочу увидеть качественный, смотрибельный и современный футбол, организованную и в то же время раскрепощённую игру со стороны обеих команд, обилие хороших атак и моментов. Но только не подходы – я не понимаю этого термина, раньше его не было. Были опасные моменты, острые моменты и стопроцентные моменты, а сегодня их заменили подходы (смеётся). Это я рассказал о том, что хотел бы увидеть я, но в реальности моментов может возникнуть мало, так как команды будут стремиться свести количество ошибок в таком ответственном и важном в стратегическом плане матче к минимуму.

Преимущество "Спартака" в том, что его состав всё-таки более сыгран, чем у "Зенита". С другой стороны, те ошибки, которые "красно-белые" допускают сзади, свидетельствуют о нарушении баланса в обороне. На примере забитого гола "Марибора", который закатил мяч в пустые ворота в добавленное время, явно видно, что защите "Спартака" не хватает надёжности. И это всё парадоксально, ведь тренирует команду итальянец Каррера, а итальянцы всегда уделяют обороне очень много внимания.

Теперь о "Зените". При той огромной ротации, которую применяет Манчини, у питерцев в каждом матче что чемпионата, что Лиги Европы постоянно меняются блоки игроков: и правая зона блоков, и левая зона блоков, и в обороне, и в атакующих действиях. В таких условиях взаимодействие зенитовцев не складывается в единый пазл. Для достижения успешного результата Манчини надо подобрать такой состав, который подойдёт именно в этот день конкретно против нынешнего "Спартака". Возможно, Манчини сделает крен в сторону футболистов, много отрабатывающих в обороне, чтобы не дать "Спартаку" пространство, которое тот хорошо завоёвывает и реализует.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
16 Ноября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем