Лепёхин: ''Если погода повлияет на подопечных Манчини, то можно утверждать, что ''Зенит'' не очень сильная команда'' эксклюзив

Накануне матча против "Спартака" бывший игрок питерского ''Зенита'' Константин Лепёхин рассказал о нынешнем положении дружины Роберто Манчини. В разговоре с корреспондентом ''Евро-футбол.ру'' Беллой Гаургашвили эксперт отметил, что большие клубы не должны в случае поражения ссылаться на плохие погодные условия.

- ''Зенит'' очень уверенно начал сезон, однако в последних пяти турах, не считая матча с ''Тосно'', команда теряет очки. Подопечные Манчини перегорели?

- Я не думаю, что кто-то перегорел. Мне кажется, что идет становление команды. Как бы то ни было, понятно, что ''Зенит'' - крупный клуб, серьезная команда. Много игроков новых пришло, двух-трех месяцев недостаточно, чтобы главный тренер определился со стартовым составом, с одной стороны, с другой – разобрался с теми, кто был до него, кого он не приглашал. На все это нужно время, а Манчини в команде всего полгода.

- Но в то же время в Лиге Европы у питерского клуба дела обстоят прекрасно. Может быть, сине-бело-голубые решили большее внимание сосредоточить на европейском турнире?

- Не думаю, что приоритет отдается какому-либо из турниров. В любом случае чемпионат России очень важен с точки зрения попадания в Лигу чемпионов, это важнее для футбольного клуба ''Зенит'', чем участие в Лиге Европы. Поэтому тут нет разделения, просто так сложились обстоятельства.

- Лунёв еще совсем недавно утверждал, что у ''Зенита'' самый сильный состав в чемпионате России. Так ли это на самом деле?

- Наверняка один из самых сильных, учитывая, каких игроков приобрел клуб. Я лично этих футболистов не видел, но тот опыт, который у них есть, говорит о многом.

- Основные игроки питерского клуба получили возможность сохранить силы перед игрой со ''Спартаком''. Станет ли этот фактор определяющем в данной игре?

- Однозначно, этот фактор не будет определяющим, в силу того, что даже отдохнувшие футболисты не окажут большого влияния в предстоящем матче со ''Спартаком''. Даже если игроки были бы не отдохнувшими, они все равно бы вышли максимально подготовленными к игре.

- ''Спартак'', как известно, любит играть на контратаках. Какие меры необходимо предпринять в первую очередь тренерскому штабу, чтобы Промес и его друзья не стали головной болью для питерцев?

- На контратаках любят играть все. Легче забить гол с быстрой атаки, когда много свободных зон. Практически все голы забиваются с таких атак. И ''Зенит'', в свою очередь, с удовольствием бежит забивать подобные мячи. Да, сейчас, может быть, это не так часто происходит, но тем не менее я не думаю, что игра ''Спартака'' строится на контратаках.

- ''Зенит'' имеет серьёзный задел над ''Спартаком''. Ничья питерцев со стратегической точки зрения устроит?

- При любом раскладе этого матча борьба за чемпионство будет продолжаться до конца сезона. С точки зрения ''Спартака'' именно в этом матче ничья ''Зениту'' пошла бы на пользу.

- Появились слухи, что Дзюба зимой уйдет, не продлевают контракт с капитаном Кришито. Это может повлиять на коллектив?

- Мне трудно говорить, насколько там вообще присутствует коллектив. Чтобы давать оценку, нужно находиться внутри, а то, что мы видим по телевизору, не дает полной картинки. Если у питерцев крепкая и дружная команда, то, безусловно, такие новости повлияют не лучшим образом, а если коллектива нет, то пройдут незаметно и безболезненно.

- Также была информация о том, что могут появиться Смолов, Набиуллин и Миранчук. Они нужны?

- Все эти футболисты среди россиян является лучшими на данный момент. Игроки такого уровня ни одной команде не повредят. Они смогут ослабить конкурентов. Однако нужно исходить из того, насколько в них нуждается главный тренер. Если по ходу выяснится, что команда может справляться без них, это тоже будет неправильно.

Реклама


- В России наступили холода, сегодня температура явно будет невысокой. Это может повлиять на "Зенит", учитывая наличие большого количества аргентинцев, которым непривычны такие условия?

- Если такая погода повлияет на подопечных Манчини, то можно смело утверждать, что ''Зенит'' не очень сильная команда. Не могут погодные условия оказывать влияние на серьезные клубы. Тем более, учитывая то, что погода одинакова для всех. Делать скидки на этот фактор бессмысленно и глупо. Другое дело, насколько болельщикам будет комфортно смотреть матч с трибун в минусовую погоду. Плюс десять и минус десять – это совсем разные вещи.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
16 Ноября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2017 в 18:11

Футболисты - это подготовленные спортсмены и им не должны мешать играть жара и морозы. Ну, если только эти показатели не достигают критической отметки. Вот Локомотив к примеру, смотрите, выиграл при суровом хабаровском морозе:) А вообще, все, кто играют в России, должны быть привычными к таким условиям, поскольку в них приходится играть очень часто.

28 Ноября 2017 в 00:37

таки да, но у нас в чемпионате не мало негров, а им наш климат как клизма попугаю.)))

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем