Червиченко: "Манчини уже пора определить костяк команды"

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко подвел итоги матча между "красно-белыми" и "Зенитом", который завершился победой москвичей со счетом 3:1. По его мнению, команда Массимо Карреры может стать главным конкурентом "Локомотива" в борьбе за золотые медали.

- Согласитесь, матч чемпионата России впервые за долгое время смотрелся на одном дыхании благодаря блестящей атмосфере.

- К этому претензий нет. Болельщикам футбол понравился. Даже стычки и попытки драк игроков лишь заводили обе стороны эмоционально. Это говорит об огромном накале страстей и настоящей мужской борьбе. В этом плане матч "Спартак" - "Зенит" прошел успешно. Только жаль, что мужская битва перешла в валяние на газоне.

- В чемпионской гонке этот матч что-то прояснил?

- "Локомотив" сделал свой отрыв от "Зенита" более комфортным. Однако не думаю, что победа "Спартака" в этой игре на руку "железнодорожникам", поскольку сейчас "красно-белые" для команды Юрия Сёмина опаснее, чем "Зенит". "Спартак" находит свою игру. Если команда Карреры сможет обыграть ЦСКА в последнем туре перед перерывом, а весной сразу победит "Локомотив", то будет претендовать на золотые медали и в этом сезоне. На самом деле в лидирующей пятерке никто еще ничего не потерял.

- Насколько "Зениту" поможет зимний перерыв?

- Если опять будут одни разговоры и тактика, то ничего им не поможет. "Зениту" нужно больше игры и взаимодействий. Манчини должен определить костяк состава, а то его постоянно метает из стороны в сторону - играют то одни, то другие, то третьи. Отсутствие игроков вроде Витселя и Халка, которые могут разыгрывать мяч, как в свое время Титов в "Спартаке" или Лоськов в "Локомотиве", делает "Зенит" абсолютно беззубым. Это создает лишнее напряжение на оборону, которая чаще ошибается, и ослабляет атаку.

- Паредес не справляется с этими обязанностями?

- "Зенит" был в отрыве на 8 очков, а сейчас уступает "Локомотиву" 6 очков. Судите сами. Этот график хуже, чем был при Мирче Луческу.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
16 Ноября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2017 в 09:06

или научите Манчини плакать

А так, что-то ваш эксперт молчит, наверно опять тренеришко ему подкинули ))

28 Ноября 2017 в 19:01

"Зенит" был в отрыве на 8 очков, а сейчас уступает "Локомотиву" 6 очков. Судите сами. Этот график хуже, чем был при Мирче Луческу.

Верните срочно цыгана!!!

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем