Непомнящий: "Манчини пока не понял, где он оказался"

Известный тренер Валерий Непомнящий прокомментировал работу Роберто Манчини у руля "Зенита".

"Не очень деликатно коллегу обсуждать, но я не думаю, что наш маэстро Манчини понял, где он оказался. Для него стало откровением и разочарованием, что "Арсенал" из Тулы может обыграть лидера, что в Грозном тоже победить не так-то просто. Эти неожиданные сложности создали психологическое состояние, которое задавило игроков и тренера. То, что они не могут реализовать себя в чемпионате, - это сейчас вопрос психологии.

Вы абсолютно справедливо говорите, что в Лиге Европы аргентинцы играют вполне достойно, как и вся команда. На это влияют два фактора. С одной стороны, сам Манчини по-другому относится к этому турниру: там афиша, там, в Европе, у него реноме своё. Внутреннее состояние тренера передаётся игрокам. И футболисты тоже понимают, что нужно играть в каждом таком матче на пять с плюсом. В чемпионате этого настроя нет ни у Манчини, ни у игроков. Может, я заблуждаюсь, но считаю, что внутреннее состояние тренера тонко ощущается футболистами, особенно не знавшими наш чемпионат. Кстати, и наоборот: если игроки не готовы, то тренер тоже это понимает.

Аргентинцы не играют постоянно на весь свой потенциал. Если они выступают здорово в Лиге Европы, то потом через три дня в чемпионате России их не видно. И это только вопрос психологии, а не уровня мастерства. Кроме того, мне кажется, что такое большое количество футболистов из одной страны в условиях России - это большой риск. Вижу, что Манчини до сих пор в поиске, и игроки никак не могут себя обрести на поле", - сказал Непомнящий.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2017 в 21:45

И Манчини и аргентинцы никргда не имели дело с таким антифутболом, с этой всепроникающей бердыевщиной, какая существует в России.

15 Декабря 2017 в 11:36

вот бы Валерия Кузьмича нам, уж он-то бы не допустил проигрыша Арсеналу на своем поле...

18 Декабря 2017 в 21:43

Но и не вышел бы из группы ЛЕ, да ещё и с лучшим результатом в лиге, как Манчини.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем