Трансферы России: Новичок ЦСКА, чистка "Рубина", изгнание из "Зенита" и будущая покупка "Спартака"

За последние несколько дней в российском футболе случилось несколько интересных трансферных событий. Кто-то игроков покупает, а кто-то от них избавляется. Портал "Евро-футбол.ру" рассказывает о том, что интересного случилось за последние семь дней.

Новичок в ЦСКА

Прямо новость – ЦСКА взял нового футболиста. Причём за деньги! Правда, имя Кристияна Бистровича, за которого выложили полмиллиона евро, для большинства любителей футбола мало о чём говорит. 19-летний хавбек – это явно приобретение на перспективу, и пока едва ли стоит ждать, что он сможет сходу усилить "армейцев". Пока что Бистрович даже не имеет опыта игры за молодёжную сборную Хорватии, но переезд в Россию как раз и станет его шансом развития карьеры. "Армейцы" уже несколько раз раскручивали молодых футболистов, возможно, Бистрович станет новым талантом.

Скаут Буртовой: "У Бистровича есть все качества для выступлений и дальнейшего роста в России"

Чистка "Рубина" продолжается

Казанский клуб продолжает избавляться от футболистов. Ещё два легионера покинул "Рубин". Янн М’Вила вернулся на родину и будет защищать цвета "Сент-Этьена". Причём на этот раз француз покинул Казань окончательно, подписав полноценный контракт с "зелёными".

Embed from Getty Images

Где продолжит карьеру Мийо Цакташ - пока ещё непонятно. Хорватский полузащитник расторг контракт с "Рубином" и стал свободным агентом. Немного обидно, что Цакташ уехал из России, футболист был интересный. Однако, учитывая финансовую ситуацию "Рубина", логика в этом решении понятна.

А вот Тарас Бурлак принял решение просто вернуться в клуб, где уже успешно выступал. Футболист вновь будет защищать цвета "Крыльев Советов", чтобы помочь самарцам вернуться в элиту.

Исландизация "Ростова"

Южный клуб продолжает собирать под своё крыло исландцев. Ранее этой зимой в "Ростов" перебрался Бьорн Сигурдарсон, а теперь из того же "Рубина" перешел и Рагнар Сигурдссон. В первой части сезона исландец провёл много матчей за казанцев, но, видимо, всё те же финансовые проблемы не позволили им выкупить викинга.

Embed from Getty Images

Интересно, что "Ростову" Сигурдссон достался бесплатно. Его бывший клуб "Фулхэм", видимо, не верил, что сможет что-то заработать. Хотя в ситуации с "Ростовом" и его ценами на трансферы вообще редко можно объяснить логику. Однако главное в другом. "Ростов" получил действительно сильного защитника.

Усиление для "Динамо"

"Динамо", которое борется за выживание, получило солидное усиление атаки. В столицу перебрался Евгений Марков, который в первой части сезона успел забить 8 голов за "Тосно". Учитывая проблемы "бело-голубых" с атакой, переход выглядит отличным. Марков должен легко заменить Бечирая, который ранее ушёл бесплатно.

А вот за атаку "Тосно" становится тревожно. "Лесники" этой зимой потеряли обоих основных форвардов, ведь ранее команду покинул ещё и Антон Заболотный. При этом клуб из Ленинградской области сам ещё борется за выживание. Видимо, теперь шанс появится у Георгия Мелкадзе доказать свою состоятельность.

Экзотическая активность "Анжи"

"Анжи" активен зимой на трансферном рынке, причём дагестанцы подписывают новичков из не самых очевидных стран и чемпионатов. После венесуэльского защитника Чансельора из чемпионата Эквадора, махачкалинцы подписали ганского полузащитника из США.

Квадво Поку всю карьеру провёл в Америке и сумел дорасти до МЛС, где защищал цвета "Нью-Йорка" и "Майами". Также у хавбека есть три матча за сборную Ганы, что является некоторой гарантией качества. Поку 25 лет, и он продолжает прогрессировать. В любом случае наблюдать за "Анжи" весной будет крайне интересно.

Реклама


Из "Ростова" в Испанию

Футболист, который первую половину сезона провёл в "Ростове", теперь будет выступать в испанской Ла Лиге. Правда, за громкой фразой скрыт малозаметный переход. Прошлым летом донской клуб арендовал у "Челси" (ещё одна громкая фраза) полузащитника Хозимара Кинтеро. За "Ростов" он так и не дебютировал. Теперь Кинтеро также на правах аренды отправился в "Бетис".

Изгнание экс-игроков сборной России из "Зенита"

Явью стало то, о чём говорили ещё в декабре. Сразу несколько статусных футболистов, которые имеют за плечами опыт выступления в составе сборной России, оказались не нужны Роберто Манчини и не полетели на сбор. Если в ситуации с Александром Анюковым всё понятно, ветеран просто готовится к завершению карьеры во второй команде питерцев, то ещё трое футболистов ещё хотят играть.

Embed from Getty Images

Речь об Иване Новосельцеве, Олеге Шатове и Артёме Дзюбе. Все ещё недавно были в сборной и планировали выступить на чемпионате мира. Однако теперь всем им необходимо срочно искать новую команду, чтобы получать практику. Где футболисты окажутся, пока никому непонятно. Разговоров о будущем игроков уже хватает.

Защитник для "Спартака"

"Спартак" пока трансфер не осуществил, но вскоре что-то точно сделает. Речь о центральном защитнике. "Красно-белые" активно искали усиление обороны из-за заканчивающегося летом контракта Сердара Таски. Однако первый же контрольный матч года внёс дополнительные проблемы. Георгий Джикия порвал крестообразные связки и на длительный срок выбыл из строя. Теперь новый защитник "Спартаку" просто необходим.

Основных кандидатов двое. Это Никола Максимович из "Наполи" и Лукас Вериссимо из "Сантоса". Кроме того, вновь всплыла фамилия Максима Беляева из тульского "Арсенала". Думается, уже в ближайшее время "Спартак" объявит о трансфере. А, возможно, даже не об одном.
"Новый Видич" из Неаполя. Зачем "Спартаку" Никола Максимович

 

Андрей Центров

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Января 2018 в 21:43

Ишаки аж 500 тысяч потратили, видать мастера купили)))

20 Января 2018 в 16:14

Спартаку надо Новосельцева попробывать

19 Января 2018 в 20:44

Эх, М'Вила, МВила.... Раньше считался чуть ли не одним из лучших опорников! Теперь даже Рубину оказался не нужен.

23 Января 2018 в 00:35

по всему видно, что у Рубина убийственные проблемы с деньгами. так что, может, и нужен, но "потянуть" не могли уже.

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем