Тошич: "Максимович - топовый защитник, у него нет слабых мест"

Бывший полузащитник ЦСКА, игрок "Партизана" Зоран Тошич считает, "Спартак" станет сильнее с приходом защитника "Наполи" Николы Максимовича. При этом хавбек не понимает, почему Максимович практически не играл за неаполитанскую команду.

В четверг стало известно, что аренда Максимовича до конца сезона-2017/18 без права выкупа обойдется "Спартаку" в 800 тысяч евро. Защитник не сможет принять участие за "красно-белых" в матчах Лиги Европы, так как уже заявлен за "Наполи".

– Максимович – топовый защитник. Если честно, я не вижу у него слабых мест, – считает Тошич. – Никола обладает хорошей стартовой скоростью, грамотно выбирает позицию на поле. Уверен, в “Спартаке” у него все получится. Российский чемпионат обретет еще одну звезду.

– Однако он практически не играет в "Наполи", провел всего четыре матча в текущем сезоне.

– Не понимаю, почему так происходит. Видимо, тренер решил сделать ставку на других защитников. Для меня это странно. За него же столько денег заплатили! Знаю, что Николе обещали дать шанс, но ситуация сложилась по-другому.

– 800 тысяч евро за него адекватная цена? С учетом того, что он проведет максимум 10 матчей в чемпионате и, возможно, сыграет в Кубке России.

– Если “Спартак” готов расстаться с такой суммой, значит, адекватна. Не хочется рассуждать на эту тему. Но я уверен, что "красно-белые" станут с Максимовичем сильнее, это точно.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Января 2018 в 11:28

Хочется верить. Тошич трудяга, понимает толк в качестве игроков. Но увы, кот в мешке на 10 матчей - и это больше не к игроку относится, а к нашей обороне - мне иногда кажется, что в ней даже самые хорошие игроки деградируют - Джикия исключение, подтверждающее правило

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем