Гатагов: "В России молодой футболист - как сапёр"

Бывший полузащитник "Локомотива" Алан Гатагов отметил, что в России не лучшим образом выстроена работа с молодыми игроками.

– В России особо с молодыми никто не нянчится. Это наша ментальность… Очень много критики. Молодым точно не так помогают, как в Европе. У нас молодой игрок – как сапер. Понимаете? У тебя фактически нет права на ошибку.

– А от первых серьезных контрактов разве "крышу" не срывает?

– Насколько я знаю, в Германии платят молодым игрокам такие же деньги. Даже больше. Но на этом никто не зацикливается. А в России, если у кого-то что-то начинает получаться, кто-то вылезает наверх, сразу все завидуют. Всегда кажется, что иностранцы лучше, своих мы что-то не ценим. Ведь у нас хватает своих сильных ребят. А про большие зарплаты хотел бы сказать еще одну вещь.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2018 в 18:20

Интересно прерывается интервью. Решили не полностью печатать, дабы не бросать тень на репутацию Зенита? А вообще, недоверие у нас к молодым игрокам из-за того, что в футбольных школах и во всех академиях хотят бабки, вот если бабок навалишь нормально - то доверие будет безграничное.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем