Прогноз на матч ЦСКА Москва - Урал: "армейцы" продолжат свою успешную серию со "шмелями"

ЦСКА Москва - "Урал". Прогноз на матч 21-го тура российской Премьер-лиги (03.03.2018, 14:00 мск).

Субботний игровой день первого после зимнего перерыва тура РФПЛ начнётся достаточно рано - после полудня столичный ЦСКА в родных стенах примет в гости екатеринбургский "Урал". "Армейцы" подошли к весенней части чемпионата только на 5-й строчке в турнирной таблице, поэтому они нуждаются в победе над середняком Премьер-лиги. Но и уральцам хочется успешно продолжить сезон, чтобы иметь возможность зацепиться за зону еврокубков, или по крайней мере отдалиться от зоны вылета.

МКомандаИВНПРМО
5ЦСКА20105528:1735
9"Урал"20510522:2225

ЦСКА Москва

Московский ЦСКА ещё в середине февраля включился во вторую часть сезона. Команда Виктора Ганчаренко с успехом решила задачу выхода в 1/8 финала Лиги Европы. На стадии 1/16 финала "армейцы" не без труда прошли сербскую "Црвену Звезду". В Сербии была зафиксирована ничья 0:0, а вот в Москве ЦСКА победил 1:0, благодаря единственному голу Алана Дзагоева. Больших игровых проблем "армейцы" не имели, но вот в функциональном плане игроки смотрелись ещё далеко не лучшим образом. Эти проблемы должны быть решены в самое ближайшее время, так как скоро у ЦСКА начинается жара. После поединка с "Уралом" москвичей ждёт противостояние с французским "Лионом" из двух матчей, между которыми будет тяжёлый выездной матч чемпионата против "Ахмата".

Не сыграет: Виктор Васин (травмирован).

"Урал"

"Урал" также в хорошем настроении подходит к возобновлению сезона. Команда Александра Тарханова практически всю зиму провела на Кипре, и во время последнего сбора "оранжево-чёрные" отлично проявили себя на Кубке ФНЛ, выиграв турнир. На групповом этапе "шмелями" были обыграны "Тюмень" (3:2), "Спартак-2" (3:0) и московский "Арарат" (1:0). В плей-офф екатеринбуржцы обыграли "Шинник" (2:0), после чего в финале турнира добились победы над "Лучом-Энергия" (1:1, по пен. 4:2). Из новичков уральцев стоит отметить голландского легионера Эль-Кабира, который прибыл из шведского "Юргордена", а также украинца Дмитрия Хомченовского, последним клубом которого была польская "Ягеллония".

Не сыграют: Грегор Балажиц, Владимир Хозин, Алексей Евсеев и Эрик Бикфалви (травмированы).

Где смотреть матч

Телеканал "Наш футбол" в 13:45 по московскому времени начнёт прямую трансляцию, посвящённую матчу ЦСКА - "Урал". Портал LiveResult.Ru проведёт текстовую трансляцию встречи для своих пользователей.

Статистика личных встреч

ЦСКА имеет большое преимущество над "Уралом" по статистике личных встреч: +11=4-4, разница мячей 34:19. До нынешнего сезона "армейцы" имели 8-матчевую победную серию в матчах с уральцами, но в середине августа 2017-го года эта приятная для москвичей серия прервалась ничьей 0:0 в Екатеринбурге. В Москве "Урал" никогда не обыгрывал ЦСКА, лишь однажды, в 1996-м году, сыграв вничью 1:1, в то время как все остальные матчи были проиграны.

Интересные факты

  • ЦСКА не пропустил ни одного гола в последних четырёх домашних матчах (+3=1-0, 9:0);
  • В четырёх из последних пяти туров в матчах с участием ЦСКА забивалось не менее трёх голов;
  • ЦСКА имеет 10-матчевую беспроигрышную серию в очных матчах против "Урала" (+8=2-0, 23:9);
  • "Урал" набрал лишь 1 очко в восьми выездных матчах чемпионата с ЦСКА (+0=1-7, 7:20);
  • "Урал" имеет 6-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате (+0=3-3, 6:8);
  • В последних четырёх выездных матчах чемпионата "Урал" набрал лишь 1 очко (+0=1-3, 2:7);
  • "Урал" является самой компромиссной командой чемпионата - 10 ничьих. У остальных команд не более семи;
  • "Урал" больше 54% своих голов забивает в последнюю 15-минутку каждого из таймов.

Прогноз на матч от "Евро-футбол.ру"

ЦСКА понёс болезненную потерю в обороне - до конца сезона выпал Виктор Васин. "Армейцам" будет непросто залатать эту дыру, но Виктор Ганчаренко, наверняка, сумеет что-то придумать. Москвичи постараются сыграть максимально прагматично оставив минимум шансов на голевые моменты для соперника. "Урал" очень симпатично смотрелся в Кубке ФНЛ на Кипре, но в морозной Москве им будет уже сложнее показывать интересный футбол в атаке. ЦСКА должен сдержать екатеринбуржцев и дождаться своей возможности у ворот Годзюра. Наш прогноз: "ЦСКА победит с сухим счётом" - коэффициент 1.85

Михаил КРИПАК




Делайте ставки на Лиге Ставок1X2
14:00 03.03.2018ЦСКА Москва - Урал1.454.58.5
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,