Смолов: "Я слукавлю, если скажу, что для меня матч с "Динамо" не принципиальный"

Форвард "Краснодара" Фёдор Смолов поделился впечатлениями от матча с "Ростовом" и предстоящей игры с "Динамо" в эфире клубного канала.

- Я не скажу, что ощущал принципиальность южного дерби, скорее,  принципиальность того, что с "Ростовом" матчи всегда складываются непросто, это очень неудобный соперник для всех. Тем более, он приехал играть от обороны, там поменялся тренер. Очень важно, что нам удалось стартовать в 2018 году с победы в первом официальном матче, и это нам придало уверенности, поэтому идем дальше.

Когда получил мяч за спину и сумел развернуться лицом к воротам, посмотрел, что никого из партнеров в штрафной нет на тот момент, понял, что стоит попытаться обыграть защитника и действовать исходя из эпизода, понял, что удалось его качнуть, и у меня появилось время, чтобы нанести удар по воротам. Долго не думал.

Наверное, с каждым следующим пробитым пенальти, волнение все меньше и меньше, но расслабляться и думать до удара, что сейчас я забью гол, ни в коем случае нельзя, потому что это оборачивается нереализованным пенальти. Я их продолжаю тренировать и рад, что мне удается их реализовывать в игре.

На самом деле я думал о хет-трике, потому что у меня в этом сезоне еще не было, но шанс у меня был, когда не очень хорошо обработал мяч, а в остальных эпизодах я принимал решение, что партнер находится в более удачной позиции, и я решил играть на него, потому что я не зациклен на хет-триках и так далее. Для меня важнее победа команды, и я думаю, все видели, как я радовался третьему голу, хотя его забил не я. Я видел, как вся команда радовалась, и я был счастлив, что нам удалось добиться победы. Результат для меня важнее.

Да, я много лет играл за "Динамо", играл не так много, но провел, более уместный глагол здесь. Я слукавлю, если скажу, что для меня это не принципиальный матч.

Победы легко не даются никогда, несмотря ни на уровень соперника, ни на конечный счет, результат. Игра была тяжелая, наверное, нам было на руку то, что "Динамо" против нас пыталось играть в открытый комбинационный футбол, но все-таки когда команда против нас старается играть на равных в атакующий футбол, нам проще показать свои сильные стороны. С Дмитрием Валерьевичем мне удалось еще и поиграть, я застал его еще капитаном в том коллективе. Он был капитаном на поле и в раздевалке, и только теплые слова могу сказать в адрес Димы. Я все еще считаю, что могу к нему на "ты" обращаться. Нам довелось вместе поиграть. Я знаю, что он очень хорошо относится к россиянам и молодым игрокам, доверяет им. Никаких проблем в коммуникации с ребятами у него нет, все его уважают, поэтому это важно. Думаю, что команда будет биться за тренера и играть. Это ко всем относится. Когда в команде чувствуют, что к ним относятся с уважением, как к отдельно взятому игроку, так и к коллективу, тем более, погодные условия в Москве оставляют желать лучшего, я уверен, что будет нам непросто в субботу.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Марта
10 Марта
06 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем