В каком туре московский "Локомотив" станет чемпионом России

"Локомотив" вперёд летит. Сейчас это не просто красивые слова, а констатация факта. Подопечные Юрия Сёмина выступают столь рьяно, что за 8 матчей до конца чемпионата отрыв от преследователей по потерянным очкам составляет ровно столько же баллов. Пока конкуренты судорожно пытаются понять, где "Локомотив" очки потеряет, портал "Евро-футбол.ру" размышляет, в каком туре подопечные Юрия Сёмина смогут оформить чемпионство.

Выборы в России дело очень важное. Не верите? Спросите у "Локомотива", который получил трёхнедельный отдых из-за голосования за Президента Российской Федерации и матчей сборных. Победа над "Уралом", добытая 12-го марта уже подзабылась, а следующий матч состоится только 1-го апреля. В день смеха "железнодорожники" сыграют гостевой матч с "Амкаром", и там подопечным Юрия Сёмина точно будет не до шуток. После назначения Вадима Евсеева пермяки стали ещё плотнее играть в обороне, жестче навязывая единоборства на каждом участке поля. "Зенит" уже успел ощутить на себе сложность "Амкара", а тульский "Арсенал" победил пермяков только благодаря чудачествам арбитра.

Embed from Getty Images

Сложный матч ожидается у "железнодорожников" и во второе воскресенье апреля. На "РЖД Арену" пожалует "Ростов". Здесь также нужно будет "перебодать" соперника, играющего от обороны. Валерий Карпин хороший мотиватор, ростовчане будут играть до последней минуты, несмотря на текущее место в турнирной таблице. А если вспомнить, что недавно тот же многострадальный "Зенит" еле отскочил в матче с ростовчанами, то вояж в Пермь после матча сборных и домашний поединок против южан вряд ли обойдутся без потерь.

Основные игроки "Локомотива" плотно задействованы в национальных сборных. Чорлука, Игнатьев, Пейчинович, Миранчуки, Фернандеш – все они полетят на товарищеские матчи, непонятно в каких кондициях вернутся лидеры своих линий. А если ещё на другой конец света призовут Фарфана, то Джефферсон может вновь пропустить матч чемпионата России, засыпая на ходу после многочасового перелёта. Вылет из Лиги Европы, следовательно, полное сосредоточение на чемпионате даёт дополнительный импульс "Локомотиву", поэтому запишем им 4 очка в матчах с "Амкаром" и "Ростовом". Одну ничью на двоих соперники "железнодорожников" зацепить должны.

Embed from Getty Images

Главный соперник "Локомотива", московский "Спартак", имеет график более щадящий. На бумаге все клубы "красно-белым" по зубам. "Тосно", "Анжи", "Урал", "Ахмат" выглядят очень блекло, запишем игрокам Карреры по 3 очка в матчах с ними и будем далее отталкиваться от нынешнего лидера. А у ЦСКА, "Зенита" и "Краснодара" остаются очные матчи между собой, что заметно усложнит им задачу борьбы за чемпионство, оставим этим клубам розыгрыш третьей строчки.

С 15-го по 22-е апреля "Локомотиву" предстоит сыграть три матча. В английском графике подопечные Юрия Сёмина сразятся с "Динамо", "Ахматом" и "Уфой". Все команды по весне играют невзрачно, по именам не конкуренты сверхмотивированным "железнодорожникам". Ещё одним плюсом будет территория проведения. Только матч с "Динамо" имеет статус гостевого. "Локомотиву" предстоит съездить в Химки, после чего можно экзаменовать грозненцев и уфимцев на своём поле. Очень удобный график. Против подопечных Сергея Семака у "Локомотива" будет дополнительная мотивация. "Уфа" - одна из немногих команд, кто смог нанести "железнодорожникам" поражение в первом круге.

Embed from Getty Images

Красиво на бумаге выглядят эти три матча, так и хочется добавить "железнодорожникам" 9 зачетных баллов (все вычисления условны) после их проведения. А у "Спартака" пойдёт период поединков с "Амкаром" в Перми и "Ростовом" в Москве (точная копия первых апрельских матчей "Локомотива"), где мы не можем отдать "красно-белым" 6 очков, ограничившись четырьмя. Таким образом, за три тура до финиша у московского "Локомотива" должен сохраниться отрыв в 8 очков, который практически гарантирует чемпионство.

Расклад выглядит вполне реальным. Теперь пришло время ответить на вопрос, обозначенный в заголовке статьи. 29 апреля состоится 28-й тур чемпионата России, именно тогда "железнодорожники" могут оформить чемпионство, сделав это очень красиво. В календаре "Локомотива" гостевой матч с "Краснодаром" выглядит самым сложным, однако на суперсовременной арене "быков" подопечные Юрия Сёмина способны забрать решающие три очка. Контратакующий стиль "железнодорожников" как нельзя лучше подходит к размашистым атакам краснодарцев. Одна шикарная передача Алексея Миранчука на ход Фарфану, один феноменальный штрафной от Фернандеша, и перевернуть ход матча южанам будет крайне сложно. В первом круге борьбы не получилось. "Локомотив" оседлал "быков", дважды огорчив Синицына и не дав поразить ворота Гилерме.

Embed from Getty Images

Если что-то пойдёт не так в апреле, у "железнодорожников" есть ещё два майских матча. Домашний поединок с "Зенитом" не выглядит лёгкой прогулкой, встреча в Туле с местным "Арсеналом" более подходит для решающего рывка. Однако не думается, что подопечные Юрия Сёмина отложат дело в долгий ящик. Уставшие игроки Роберто Манчини (а доработает ли синьор до того момента?) тоже отлично подходят на разрыв со своими безвольными атаками и долгим контролем мяча. Не хочется накаркать или сглазить, но мы считаем, что в 28-м или 29-м туре золотые медали уже найдут своих хозяев, таким образом, сделав Юрия Павловича Сёмина трёхкратным чемпионом России. Если чемпионство случится по этому сценарию, то станет отличным подарком к 71-му дню рождению главного тренера. А если "Локомотив" возьмёт золотые медали в Туле, то поздравит Сёмина на два дня позже. Думаю, Юрия Павловича устроит любой вариант.

Иван Терентьев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2018 в 09:09

@Рома2011, а Спартак в ЛЧ не проиграл Ливерпулю со счётом _ 7:0?

21 Марта 2018 в 09:03

В оставшихся играх {Амкар, Ростов, Краснодар,Уфа, Динамо, Ахмат, Тула и Зенит} – 16 Очков наберут железнодорожники – 65 Очков, станут чемпионами! Спартак возьмёт – Кубок России {обыграют Самару, Тосно и Шинник}

20 Марта 2018 в 07:20

интрига закончится 30 туре

19 Марта 2018 в 15:40

а ведь 14 июля 2017 года Евро-футбол прогнозировал Локомотиву 5 место

https://www.euro-football.ru/article/29/1003758036_prognoz_na_sezon_rfpl_anji_vyiletit_zenit_stanet_chempionom

19 Марта 2018 в 10:22

Какой локомотив? Ещё ж амкар и арсенал = -6 очков и спартак чемпион! ))))

19 Марта 2018 в 13:12

у Локомотива +8 от Спартака

19 Марта 2018 в 14:51

А, точно, пропущенный же ещё. Ну ничего, есть ещё ростов, зенит..))

19 Марта 2018 в 08:11

да выиграет золото семион, локо хоть не спартак или цска но тоже москва, вот будет они из региона, то выдавили бы давно как сосиску, иерархия, и так будет лет 6 еще, судя по вчерашним выборам.

19 Марта 2018 в 00:34

Так ведь Спартак станет чемпионом.

18 Марта 2018 в 19:36

простым зрителям выгоднее интрига до последнего,а то станут чемпионами в 26 туре и все, потухнет интерес,будут остальное делить.так что желаю первой пятерке выигрышей,пока меж собой не сойдутся,а там на чей муха сядет

18 Марта 2018 в 19:32

Рассуждение столь же бестолковое и путанное сколько и длинное. Всё гораздо проще, если Зенит окончательно выпадет из борьбы за чемпионство, а он на грани, то Локомотив задушат ради Спартака. Например, в матче с тем же выпавшим из борьбы Зенитом, подсудив Зениту, а с ЦСКА в зависимости от обстоятельств: или проигрыш, или ничья.

18 Марта 2018 в 19:39

не будут душить,вот посмотрите,цк дал зеленый свет парикам

19 Марта 2018 в 12:45

с ЦСКА же Локо оба матча сыграл уже

18 Марта 2018 в 19:30

рано, рано еще записывать Локо в чемпионы. игры есть, поборемся.

18 Марта 2018 в 19:15

в 28-м или позже

18 Марта 2018 в 17:54

Иван Терентьев не осьминог Пауль, коллеги, и не тот чел, который решает судьбу чемпионата (это насчёт продажи). Написано всё красиво и грамотно. А то, что это только прогноз, условный анализ, так сказать, он несколько раз (читайте внимательно) подчеркнул. Иметт полное право. Нечасто встретишь на полях Еврофутбола нормальный, непредвзятый анализ без понтов. Респект аффтару. Ставлю за статью +)))

18 Марта 2018 в 15:37

Уже продали чемпионат?

18 Марта 2018 в 10:35

в 38 туре лет через 10

18 Марта 2018 в 10:32

Ага, а нынешний чемпион не обделался...)(?) Причём дважды, и в ЛЧ и в ЛЕ, причём очень жидко...)))

18 Марта 2018 в 17:01

о том и речь. что нет нормальной конкуренции

18 Марта 2018 в 17:49

Обделался, конечно. Но обделался с приятным ароматом и... вкусом!))))

18 Марта 2018 в 10:21

ну и толку что локо чемпик. чтобы в ЛЧ обделаться что ли ??

19 Марта 2018 в 08:12

а кто не обделается,07партак? может краснодар что-то показал бы но конечно мы не узнаем с шалимовым этого

19 Марта 2018 в 10:21

А что у тебя чемпионат выигрывают для победы в ЛЧ что ли???

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем