Бышовец: "Дзюбу можно считать главным кандидатом на замену Кокорину"

Бывший главный тренер сборных СССР, СНГ и России Анатолий Бышовец отметил, что разногласия между Станиславом Черчесовым и Артемом Дзюбой больше надуманы, а главное при выборе заявки сборной – подчиниться интересам национальной команды.

– Дзюба сделал дубль в матче с "Ростовом". Нужно ли вызывать в сборную его в сборную после травмы Кокорина?

– Конечно, нужно рассматривать этот вопрос. Позицию форварда необходимо продублировать. Ионов, кстати, тоже забил два мяча. Поэтому кандидаты в национальную команду отличились. Думаю, что сейчас у Дзюбы есть все возможности, чтобы считаться главным кандидатом на замену травмированного Александра Кокорина. Думаю, что такая же задача стоит и у Шатова. У Дзюбы, Шатова и Ионова сейчас очень высока мотивация.

– Как известно, у Дзюбы и Черчесова имеются определенные разногласия. Как должен вести себя Дзюба и Черчесов, чтобы сгладить непростые отношения?

– Когда поднимают вопрос конфликта между игроком и тренером, он больше надуман. Ни один тренер может себе позволить такого. Главное при выборе состава – подчиниться интересам национальной команды. Никто не откажется от приглашения в сборную футболиста, который отвечает всем требованиям по качеству и отношению. Я исключаю всякую возможность личных вопросов, когда речь идет о результате.

Нападающий тульского "Арсенала" Артем Дзюба сделал дубль в матче с "Ростовом" (2:2).

Оценить новость

Новости по матчу

17 Марта
14 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем