РФС продолжает пикировку с "Амкаром" из-за поля

Руководитель департамента профессионального футбола HAC Сергей Куликов объяснил, почему специальная комиссия РФС отозвала сертификат у стадиона "Звезда" в Перми. Из-за лишения лицензии у арены пермяки провели домашний матч 24-го тура премьер-лиги против "Локомотива" (2:1) на стадионе соперника.

- Как отреагировали на слова гендиректора "Амкара" Игоря Резвухина о том, что с пермяками никто не разговаривает?

- Можно, конечно, и дальше писать письма трудящихся. И ждать ответа на них 30 дней. Столько, кажется, по законодательству можно отвечать. "Амкар" прекрасно знает наш телефон, прекрасно знает суть проблемы, но его представители сами спрятались.

Возникает другой вопрос: вот "Амкар" ездит в гости, играет на приличных полях, но почему он не заботится о том, чтобы обеспечить условия себе и своим гостям?! Почему другие вкладываются, а он нет? Это первое. Второе, прислали письмо - и сидят ждут.

- А что делать?

- Вас закрыла квалификационная комиссия, которая сказала сделать несколько вещей, а вы теперь шлете письма. Нужно сразу все исправлять, как все нормальные клубы, а не письма писать.

- В письме говорится, что все исправили.

- У меня под рукой письма, но содержание примерно такое: "Приезжайте, у нас все красиво и хорошо". А в нем должно было написано: закуплено столько крошки, выполнен такой-то перечень работ и так далее. А получается так: "Приезжайте, нам и нашим игрокам все нравится". Никто же им не говорит, что у них должны быть условия, как у "Спартака", "Краснодара" или ЦСКА. Понятно, что старенький стадион, но главным инструментом футбола является поле, и им нужно заниматься. Я уже не раз говорил, что на таких полях более высокий шанс получить травму. Понимаю, что ее можно получить и на идеальном поле, но на неготовом газоне шансы возрастают. И нам очень не хотелось бы, чтобы конец чемпионата был омрачен повреждениями футболистов сборной или других звезд лиги. Понятно, что может пронести, но зачем постоянно надеяться на русское авось?

Почему я сам набираю телефон руководителей клуба, хотя мой телефон известно всей футбольной стране? Не хотите меня, наберите руководителей лиги, а то письмо бросили и спрятались. Вы меня за эти дня набирали чаще, чем кто-либо другой, а "Амкар" молчит. Мы сами хотим, чтобы все было по-футбольному, по-доброму, по-товарищески, по-братски.

- Объясните, как получилось так, что у поля "Амкара" лицензия до 2020 года, но ее отозвали в 2018-м?

- Объясню. Вот вы купили костюм, ходили в нем года, а потом он порвался, вы продолжите ходить в рваном? В Перми серьезные нагрузки на поле - там у них и женская "Звезда" играет, и тренировки проходят, и так далее. Понятно, что полю тяжело выдержать такую нагрузку, и  оно не выдержало. Индустрия так устроена, что за газоном нужно следить постоянно. Неужели кто-то думает, что синтетику постелил и забыл? За ней тоже нужен уход.

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Апреля
06 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем