Поле стадиона "Зенита" успешно выкатили за пределы арены

На стадионе "Санкт-Петербург" состоялась тестовая проверка системы выкатывания поля. Непосредственно процесс выкатывания занял около четырех часов.

Поле стадиона "Санкт-Петербург" приводят в движение 294 железных ролика, которые перемещаются по 21 рельсу, и 32 тяговых модуля, оснащенных электроприводами. Для стабилизации хода используется железобетонный желоб, проходящий посередине движения. Для уменьшения нагрузки на механизмы используется система воздушных подушек, которые нагнетают воздух и снимают до 50% веса конструкции.

Сегодняшние работы по выкатыванию поля связаны с необходимостью протестировать функционирование системы и оптимизацией требуемого времени. Планируется, что поле будет находиться за пределами чаши арены 24 часа и в понедельник вернется обратно. По словам агронома стадиона "Санкт-Петербург", естественное проветривание и орошение дождем будет очень полезно для газона в преддверии важной игры.

Ближайший матч сине-бело-голубые проведут на стадионе "Санкт-Петербург" 29 апреля против ЦСКА, встреча начнется в 14:00, сообщает сайт "Зенита".

Оценить новость

Новости по матчу

24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем