Ткачёв: "Дзюба сегодня был, конечно, нашим вдохновителем"

Полузащитник "Арсенала" Сергей Ткачёв подвёл итоги матча с "Зенитом" (3:3). Слова игрока  приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Андрей Сергеев.

- Я считаю, что игра сегодня была хорошая с нашей стороны. Точно не заслуживали проиграть. Вся команда сегодня сыграла на 100 процентов. Обидно, что ничья, потому что мы выходили после первого тайма точно, чтобы ещё забить и выиграть эту игру. Но это футбол, такое бывает. Удаление сразу повлияло на игру, инициатива перешла к "Зениту". Слава Богу, что не проиграли, забили в конце игры, и был моментик ещё у Кангва, но видно было, что силы уже кончились. К сожалению, не забил. Но игра сегодня для болельщиков, для всей Тулы удалась. Думаю, зрители получили большое удовольствие, не зря пришли на стадион.

- Опишите эпизод с забитым вами мячом.

- Была подача с фланга, и получилось, что мяч отскочил, я был совсем один, меня никто не держал. Обработал грудью, с лёту пробил. Повезло, попал в ближний угол. Очень рад, что забил. Приятно забивать таким командам.

- При этом вы сняли футболку. Эмоции переполняли?

- Ну, конечно, да! Всегда есть мечты какие-то: забьёшь определённой команде топовой, и заранее планируешь снять майку. Ничего страшного в этой карточке. Оштрафуют если, буду отдавать.

- Какие ещё эпизоды запомнились в этой игре?

- Во-первых, сегодня Дзюба просто молодец. Защиту он сегодня переиграл абсолютно, против Мевли всё выиграл, молодец! Приятно, когда есть такой форвард, который может играть на команду. Сегодня у нас была скорость, были комбинации, удовольствие получил все: и игроки, и тренерский штаб, думаю, должен быть доволен, потому что в раздевалке сказали, что все молодцы. Ну и большое спасибо хочется сказать болельщикам, поддержка была сумасшедшая. Когда в концовке было на одного игрока меньше, бешеная поддержка, и сразу один невидимый игрок оказывается на поле.

- А какие-то негативные моменты можете отметить? Например, игра в обороне.

- Ну понятно, что всегда есть ошибки. Понятно, что и такие голы пропускать с углового... Это надо разбирать, смотреть. Понятно, что будет тактическое занятие, где всё будем разбирать. Понятно, что сыграли далеко не идеально, но опять же, добились положительного результата, как я считаю. Это означает, что больше было всё-таки хорошего.

- Дзюба сегодня рубился, как в последний раз. Он что-то говорил перед матчем по этому поводу?

- Ну тут ещё важный момент, что и мы настраивались серьёзно, амбиций много было. Он добавлял это в раздевалке своими словами. Мы понимали, что это не только для него важно, но и для нас, чтобы каждому проявить себя. Но Дзюба сегодня был, конечно, нашим вдохновителем.

- Игра в итоге стоила 10-ти миллионов?

- Ну если забил, то да.

Оценить новость

Новости по матчу

24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем