Веденеев: "Мотивация у Дзюбы зашкаливала, но он не играет все матчи с таким рвением"

Экс-футболист "Зенита" Сергей Веденеев прокомментировал исход поединка с тульским "Арсеналом" (3:3).

"Думаете, игроки "Зенита" не знают, как надо было действовать в ситуации с голом Дзюбы? Знают, и они не станут играть лучше, если всыпать им по первое число. Ошибки ведь были элементарные: не заняли правильные позиции, бежали и смотрели в спину Чаушичу, дав ему нанести удар, и Дзюбе, который преуспел на добивании.

Это безответственность, но повторю, находясь вне команды, мы ничего не можем советовать тем, кто принимает решения. С другой стороны, трудно требовать результат, если команда существует в таком составе первый год, если нет оси, вокруг которой всё вертится, если из крутых по-настоящему игроков прежних лет остался только Кришито.

Игра Заболотного и Дзюбы? Про этот матч говорить нечего: Дзюба внёс большой вклад в игру "Арсенала". Однако он не играет с таким рвением все матчи, вот в чём дело. Мотивация у него зашкаливала. А Заболотный выполнял, как всегда, черновую работу, чего не делал в "Зените" Дзюба. От Заболотного требуют голов, как будто он много забивал их до "Зенита".

Они разные игроки. Дзюба чувствует мяч, хорошо видит поле, исполнительские качества у него выше. Но играет он стоя, не двигается. У Заболотного с этими качествами, конечно, хуже, но он все время в движении, терзает защитников, идет в прессинг. Если бы два в одном - получился бы очень хороший игрок. Но пока есть то, что есть", - сказал Веденеев.

Напомним, Дзюба играет за тульский "Арсенал" на правах аренды. Контракт форварда принадлежит "Зениту".

Оценить новость

Новости по матчу

24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем