ТОП-5 главных трансферных провалов РФПЛ сезона 2017/18

Чемпионат России близится к своему логическому концу, но уже сейчас можно подвести кое-какие итоги. Портал Евро-футбол.ру решил оценить главные трансферные провалы Российской премьер-лиги сезона 2017/2018.

5 место. Андрей Иван "Краснодар" - 3 миллиона евро

Embed from Getty Images

"Краснодар" подписал румынского нападающего, который может сыграть и на позиции атакующего инсайда, на подмену Фёдору Смолов, как говорил тогдашний главный тренер "быков" Игорь Шалимов. В итоге Иван сыграл всего девять матчей во всех турнирах и не забил ни одного гола. В прошлом месяце игрок выразил своё недовольство существующим положением дел в интервью румынской прессе: "Я не знаю, как объяснить сложившуюся ситуацию. Весь сезон играют всего 13 футболистов. Я не знаю, что мне нужно делать, чтобы играть".

4 место. Матиас Краневиттер "Зенит" - 8 миллионов евро

Embed from Getty Images

Один из россыпи аргентинцев, которые пополнили ряды санкт-петербургского "Зенита" прошлым летом. На данный момент провёл 31 матч и отдал одну голевую передачу. Как и еще девять игроков Питера входит в Топ-20 самых высокооплачиваемых игроков РФПЛ. Матиас хоть и стал основным игроком санкт-петербургского клуба, но провалил все знаковые встречи "Зенита" в этом сезоне. А после гостевого матча с "РБ Лейпциг" был подвергнут критики со стороны главного тренера Роберто Манчини.

3 место. Вандерсон Соуза "Краснодар" - 8 миллионов евро

Embed from Getty Images

Атакующий хавбек "РБ Зальцбурга" обошёлся "Краснодару" в 8 миллионов евро, при том, что за год до этого перешёл в "Ред Булл" на правах свободного агента. В 25 матчах за новый клуб новый Вандерсон (предыдущий перешёл свободным агентом в "Динамо") забил 3 гола и отдал одну голевую передачу в последнем туре с ЦСКА. Бенефисом стал гостевой матч с "Анжи", в котором игрок сделал дубль. По разным клубным инсайдам руководство команды недовольно статистикой бразильского новичка. Как говорят, соотношение "цена-качество", пока в пользу покинувшего клуб бразильского тезки краснодарца.

2 место. Эмилиано Ригони "Зенит" - 10,5 миллионов евро

Embed from Getty Images

Ригони выступал за "Индепендьенте" с 2016 года, за это время сыграв 47 матчей, забив 13 голов и сделав 7 результативных передач. За "Зенит" провёл, на данный момент, 27 матчей во всех турнирах, в которых забил 6 голов и отдал 2 результативные передачи. Все шесть голов забил в розыгрыше Лиги Европы, в том числе хет-трик в ворота "Русенборга". В матчах РФПЛ запомнился лишь тем, что должен был бы удалён в осеннем матче против ЦСКА и тем, что сломал ребро Дмитрию Комбарову в московском матче против "Спартака".

1 место. Педро Роша "Спартак" - 12 миллионов евро

Embed from Getty Images

Досрочное "золото" нашего хит-парада. Нападающий "красно-белых", которому его отец изготовил в Бразилии бронзовую статую. Стал для "спартаковской" скамейки своим, превратившись в античную скульптуру. 14 матчей во всех турнирах, всего 1 гол и 2 голевых передачи, которые он сделал в гостевом матче с "Тосно". Шесть матчей подряд в октябре-ноябре он просто не вставал со скамейки запасных вызывая ехидные вопросы к Массимо Каррере на пресс-конференции о его судьбе. Главный тренер "Спартака" действительно не выпустил Рошу ни в одном из центральных матчах "красно-белых", а его выход на замену в домашнем матче против "Ливерпуля" добавил фанатам седых волос, своими потерями мяча. Ну а его действия в последних матчах против "Урала" и "Ахмата" вызывают все больше и больше вопросов о профпригодности игрока. При этом, президент клуба Леонид Арнольдович Федун поддерживает бразильца: "Роша всю жизнь провёл в Бразилии, где тепло, и не может сразу адаптироваться в другой стране, моментально попасть в состав. Вспомните, как в первый сезон говорили о Веллитоне: "Отстой! Кого привезли?". Я верю, что Роша заиграет на высоком уровне. У него все для этого есть - дриблинг, скорость, удар, умение отрываться от соперника". Но пока Педро Роша остается одним из главных трансферных провалов в истории "Спартака".

Оценить новость

Новости по матчу

01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.

Роша ещё заиграет

28 Апреля 2018 в 22:34

Свиноферма хоть тут почетное первое место заняла)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем