"Ахмат" и "Урал" продолжили тенденцию 28-го тура и голов не забили

В матче 28-го тура чемпионата России грозненский "Ахмат" принимал на поле одноименной арены екатеринбургский "Урал". Несмотря на весьма странный бэкграунд встреч между этими командами, в этот раз всё прошло довольно буднично и обыденно.


Стоит признать, что начало встречи в Грозном было весьма ярким и увлекательным: уже в дебюте игры команды обменялись парой опасных эпизодов, едва не завершившихся взятием ворот. Сперва герой матча со "Спартаком" Бериша на скорости ушёл от соперника на фланге и, войдя в штрафную уральцев, пробил в сторону ворот - мяч срикошетил от ноги Динга прямо в руки голкиперу "Урала" Ярославу Годзюру.

Спустя несколько минут уже екатеринбуржцы имели прекрасный эпизод для того, чтобы открыть счёт. Николай Димитров получил передачу из глубины поля и вышел на рандеву с вратарём "Ахмата". Вингер "Урала" "черпачком" перебросил вышедшего из ворот Городова, однако защитник хозяев вынес мяч с "ленточки" ворот, отправив его головой за лицевую. 

На экваторе первой половины игры едва не отличился форвард "Ахмата" Магомед Митришев, но после подачи от Одисе Роши с правого фланга Магомед головой пробил в перекладину ворот гостей - не повезло! На этом, по большому счёту, все опасные моменты первого тайма закончились: слишком много брака в переходе из обороны в атаку допускали футболисты обеих команд. Несмотря на наличие нескольких острейших эпизодов, команды ушли отдыхать, так и не открыв счёт в матче.

Второй тайм получился, мягко говоря, небогатым на моменты: что "Ахмат", что "Урал" практически не били по воротам друг друга. Не удивительно, что первый удар в створ владений той или иной команды, а ей оказался грозненский коллектив, случился аж на исходе 75-й минуты: вновь болгарский полузащитник "Урала" Димитров оказался в центре внимания, пробив с дальней дистанции под перекладину ворот "Ахмата", однако Городов спас свою команду, переведя сферу на угловой. В концовке встречи и хозяева ответили своим первым опасным моментом во втором тайме: Мбенг получил игровой снаряд в штрафной от Раванелли, однако попасть в створ у сенегальского форварда грозненцев не получилось.

На этом всё - команды, по сути, играли в футбол лишь на протяжении стартового отрезка игры, затем лучшую игру с мячом сменила борьба и колоссальный процент брака в атакующих действиях. Ничья 0:0, устроившая, как показалось, абсолютно всех действующих лиц поединка.

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем