Евсеев: "Если бы не выиграли, то готовились к стыкам"

Главный тренер "Амкара" Вадим Евсеев подвёл итоги матча с "Уралом" (2:0). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Евгений Банмиллер.

- Первый тайм организовывали высокий прессинг, не давали сопернику начинать атаки от своих ворот, пытались давление навязывать, чтобы соперник быстрей принимал решение, где-то нам удавалось это, где-то нас соперник переигрывал. У "Урала" удары издалека были, с фланга подачи были. У нас тоже были, но до логического завершения мы не доводили их. Со стандартов не всегда нам пропускать. Сейчас мы забили. Наигрывали мы это последнюю неделю. В конце - это уже команда соперника пошла отыгрываться, были свободные зоны, куда у нас бежали игроки. Могли раньше забить, но забили в конце.

- В марте у "Амкара" возникли трудности с полем своим. Почему обратились с просьбой перенести матчи в Хабаровк, когда есть Екатеринбург?

- О футболе есть вопросы?

- Какие компоненты игры вашей команды помогли победить?

- Оказывали давление на команду соперника, и это привело к некоторым эпизодам, когда они теряли мяч. На Бумаля оказывали давление, на других игроков и отбирали мячи.

- А почему вы поменяли Рязанцева, он неплохо выходил, были полумоменты?

- Потому что вышел Павел Комолов.

- Оцените как сегодня отыграл Оланаре, довольны его работой, движением? Есть ли у него проблемы со здоровьем?

- У Оланаре после игры с ЦСКА возникли проблемы. Он с жидкостью в колене остался в Москве. Были проблемы. Через дней 10 он был готов, но мы не ставили рисковать его здоровьем на искусственном поле. На сегодняшний момент он был готов. И мы посчитали из тех нападающих, которые у нас есть, он в эту игру войдет и будет оказывать давление. Он с этим справился. Я думаю, это не проблемы, а связано с тем, что мы играли не на искусственном поле, и можно сказать, что у нас была последняя игра. Если бы не выиграли, то готовились к стыкам.

- Очень много жёлтых карточек ваша команда получила во втором тайме. Это установка была максимально жёстко сыграть против "Урала"?

- Да нет, это просто так сложилось. Такой установки не было, где-то не успевали. "Урал" же тоже получал карточки. Здесь соперник успевал, а мы нет. Я не могу сказать, что была грубая игра. Получилось, что в какой-то степени нам повезло со стандартом. Мы также в конце первого и в конце второго таймов забили в Хабаровске.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Мая
05 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем