Аленичев: "Первый тайм с "Анжи", наверное, был лучшим в этом сезоне"

Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев подвел итоги первого переходного матча с "Анжи" (3:0) за место в Премьер-лиге 2018/19. По его словам, в ответной встрече 20 мая красноярская команда, скорее всего, сыграет в более осторожный футбол.

- Первый тайм в сегодняшнем матче, наверное, был лучшим в этом сезоне. Во второй половине сбавили обороты, это психология футболистов, когда ты ведешь, думаешь сыграть на удержание счета, хотя об этом не просил, но и во втором тайме были моменты, которыми могли сегодня воспользоваться. Рад такому результату, но я говорил, что все решится в ответном матче 20 мая. Думать о том, что все решено сейчас неверно, такие мысли нужно категорически исключать, впереди тяжелейшая игра на другом покрытии, плюс перелет, мотивация соперника будет другой. Надеюсь на понимание со стороны футболистов. Начинаем подготовку к заключительному матчу нашего сезона.

- Какой будет тактика на ответный матч? Вы будете закрываться или играть в открытый футбол?

- Мы должны все проанализировать и выбрать идеальный план. Сегодняшний футбол болельщиками понравился, я не сомневаюсь, но, возможно, в какой-то степени нужно сыграть более осторожно, - приводит слова Аленичева официальный сайт "Енисея".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем