Леоненко: "Рианчо - "тренер-пустышка"

Четырёхкратный чемпион Украины в составе киевского "Динамо" Виктор Леоненко дал характеристику будущему помощнику Массимо Карреры, ушедшему из сборной Украины Раулю Рианчо.

— Это не тренер, а "пустышка", — тут же заявил лучший футболист Украины-1992, 1993 и 1994. — Рианчо хотел сделать из "Динамо" "Барселону", и я все ждал тот момент, когда же это, наконец, наступит. Не дождался. Вместо "Барселоны" случился провал, причем даже внутри нашей страны, где всего два клуба. Я постоянно критиковал "Динамо", за что на меня обижался Сергей Ребров. Рад, что Рауль уходит из сборной Украины.

— Бытует мнение, что Рианчо станет бомбой замедленного действия для Массимо Карреры.

— Я не знаю, как они сработаются. Не может второй тренер пихать главному, а потом и президенту клуба, как это было в "Динамо". Для меня Рианчо — Бесков-2, он реально косит под него. Как и Бесков, испанец сидит на трибуне, смотрит футбол оттуда. В перерыве спускается и начинает вести себя, как главный тренер. Поэтому я и предъявлял Реброву: "Серега, ты хоть не говори, что ты главный тренер". Второй тренер должен советы давать или вообще молчать. Это не Лобановский и Базилевич, когда последний был не хуже Валерия Васильевича в понимании футбола.

— Субординацию Рианчо не соблюдает. Но может быть он реально дельные вещи доносит до команды?

— Так нет! Не знаю, что от Рианчо будут требовать в "Спартаке". Если он сделает из москвичей "Барселону", буду только рад. Но для этого нужны соответствующие игроки. В сборной Украины Рауль решил, что не он под игроков должен подстраиваться, а игроки под его схемы. Результат вы видели.

Рианчо работал в казанском "Рубине" с 2009 по 2014 год, где успел пересечься с Сергеем Ребровым, завершавшим свою игровую карьеру. Когда Ребров возглавил киевское "Динамо", он пригласил в свой штаб Рианчо. В 2016-м 58-летний испанец стал помощником Шевченко в национальной команде.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем