Мартынович: "Надеемся, что в этот раз против "Спартака" у нас всё получится"

Капитан "Краснодара" Александр Мартынович в эфире клубного канала поделился впечатлениями от старта сезона и от предстоящего матча со "Спартаком".

- Что касается капитана, для меня это большая честь и большая ответственность. В клубе сейчас, скажем так, случились перемены, мы потеряли двух лидеров нашей команды, это и Гранквист, и Смолов. Поэтому сейчас дополнительная ответственность и на мне, и на всей команде. Как тренер нам сказал, на поле должно выходить 11 капитанов, каждый на себя должен взять ответственность.

Три выездные игры? С одной стороны, это непросто, но  пока у нас позволяет время, у нас недельный цикл, это оптимальный вариант, лучше, чем в декабре играть. Я сам играл в Екатеринбурге и знаю, какой декабрь там по-настоящему зимний месяц, поэтому то, как сложился календарь - это лучший выход из ситуации.

Шесть очков в трех матчах? Естественно, мы команда максималистов, хочется всегда набирать по максимуму. Но так как сложилось, и учитывая то, что наша общекомандная игра далека от идеала, нам есть где расти и в чем прибавлять. Хотелось бы большего, но как есть, так есть. Поэтому шесть очков у нас в копилке, плюс это волевые очки, вырванные на последних минутах, это хорошо. Мы продолжаем дальше двигаться вперед, и в каждой игре у нас задача - три очка.

Шесть матчей против "Спартака" мы не можем выиграть? Это, естественно, печальный момент, и не очень хорошо. Но в любом случае каждая серия заканчивается, и мы все надеемся, что в этот раз у нас все получится, и у нас будет положительный результат. Игра со "Спартаком" всегда интересные, всегда у нас собираются полные стадионы на них. Это дополнительная мотивация, всегда хороший антураж, поэтому от этой игры всегда ожидаем полной самоотдачи, причем от двух команд, и хорошей игры, интересного, красивого футбола.

"Краснодар" и "Спартак" сыграют в субботу, матч начнётся в 19:00.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
10 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем