Гладилин: "Промесу достаточно 70 процентов усилий, чтобы сверкать в РПЛ"

Бывший полузащитник "Спартака" Валерий Гладилин поделился впечатлениями от победы "красно-белых" над "Краснодаром" (1:0) в матче 4-го тура чемпионата России.

– Матч показал, что спартаковские лидеры пока не в лучших кондициях. В первую очередь это относится к Луису Адриано и Фернандо. Неслучайно Каррера их заменил. Хотя в такой игре ведущих футболистов с поля обычно не убирают. Но здесь тренер почувствовал - что-то у бразильцев не идет, нужно выпустить ребят посвежее и моложе. Чтоб держали темп, который до последней минуты оставался очень высоким. Было видно – и "Спартак", и "Краснодар" играли на победу, никто за ничью цепляться не собирался. Смотреть на это приятно.

– Удивились, обнаружив в "старте" Мельгарехо и Самедова?

– Нет. Мне кажется, Каррера выбрал оптимальный состав на данный момент. Просто не все игроки еще готовы функционально. Особенно легионеры.

– В том числе Промес?

– Он не тот, что прежде, но потихоньку прибавляет. Старается, раздает обостряющие передачи, бьет по воротам. Думаю, скоро форму наберет.

– Значит, зря упрекают его в равнодушии и потере мотивации?

– Ну, какое-то успокоение наверняка присутствует. Такому мастеру как Промес, достаточно и 70 процентов усилий, чтобы в нашем чемпионате сверкать. Все-таки проходных матчей у нас многовато. Когда же попадаются более серьезные соперники – "Зенит", "Локомотив", ЦСКА, "Краснодар" – приходится уже выкладываться на полную катушку. Если Промес в порядке, его игру отличает легкость и быстрота. Пока, к сожалению, этого не видим.

Благодаря этой победе "Спартак" возглавил турнирную таблицу РПЛ, а "Краснодар" расположился на 5 месте.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
10 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем