Московское "Динамо" уверенно обыграло "Уфу"

Московское "Динамо" и "Уфу" разделяет в турнирной таблице шесть позиций и всего одно очко. Плотность команд в РПЛ достаточно высока и цена ошибки в сегодняшней встрече могла стоить каждому из клубов очень дорого. В трёх стартовых турах "Динамо" со своими соперниками расходилось миром.

Протокол игры  
20 августа. Стадион "Арена Химки" (Химки).

При этом футбол в исполнении подопечных Дмитрия Хохлова был достаточно неплохим. "Уфа" играет в непривычном для себя стиле. На минувшей неделе башкирская команда в непростом для себя поединке прошла "Прогрес" из Люксембурга. Через несколько дней подопечным Сергея Томарова вновь предстоит игра в отборочном раунде Лиги Европы. И будет опять непросто. Шотландский "Рейнджерс" со Стивеном Джерардом во главе ждёт "Уфу".

 

Embed from Getty Images

 

Необходимо отметить, что в шести очных встречах "Динамо" непременно набирало очки. В прошлом сезоне команды дважды сыграли 1:1, а до этого москвичи четырежды набирали три очка. Добавим к этому тот факт, что "Уфа" пропустила всего один мяч в трёх стартовых турах, а "Динамо" имеет по два забитых и пропущенных мяча, то можно сделать вывод, что ждать большого количества голов не стоило. Однако на 10-й минуте хозяева имели шанс открыть счёт. Панченко освободился из-под опеки и из-за пределов штрафной площади наносил опасный удар. Беленов за счёт правильного выбора позиции забрал мяч.

 

Embed from Getty Images

 

В середине первого тайма Фёдор Черных нашёл возможность для удара головой. Рикошетом от защитника "Уфы" игровой снаряд ушёл за пределы поля. Динамовцы продолжали атаковать, Панченко оказался на газоне, но рефери не усмотрел нарушения правил со стороны уфимцев. Панченко решил доказать на деле свой класс игры, но с десяти метров пробил чуть выше "девятки". Через две минуты Жоаозиньо пробил рядом с боковой стойкой ворот Беленова. В итоге, при достаточно большом количестве моментов в первом тайме счёт на табло так и остался неизменным.

 

Embed from Getty Images

 

"Динамо" не собиралось в четвёртый раз в сезоне сыграть вничью. Самба Соу в дебюте второго тайма пробил в ближний нижний угол, но немного не попал в цель. Через пять минут Соу заработал "горчичник". Самый активный из москвичей Кирилл Панченко замкнул прострел с фланга от Жоаозиньо. В ответной атаке Сысуев пробил точно в руки Шунину. За десять минут до конца встречи Рауш вывел на ударную позицию Жоаозиньо. Казалось, что мяч уже в сетке, даже Беленов не успевал среагировать на удар, но ... Стадиону пришлось разочарованно выдохнуть и приготовиться к непростой концовке. В оставшееся время "Уфа" заметно "просела", что привело ко второму голу в ворота Беленова. Евгений Луценко записал мяч на свой счёт. Подвёл итог матча Жаозино. В итоге, хозяева уверенно довели встречу до первой победы в сезоне.

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

21 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2018 в 08:11

Уфа подсела... Еврокубки не проходят незамеченными и глубина состава очень больно будет сказываться в РФПЛ. Вот и Динамо, крепкий середняк, дало бой и даже вынесло в концовке встречи! Пусть и состав там неплохой подобрался: Панченко перспективный, эффективный Жоаозиньо, опытный Шунин. Победа читалась: с первых минут Динамо доминирование захватило. Будем надеяться, что Уфа просто экономила силы и в еврокубках ещё покажет себя.

P.S. Я, конечно, понимаю, что нашим далеко плевать на еврокубки и команды, которые в них играют, но, может, нужно было перенести встречу на выходные, чтобы у Уфы было больше времени восстановить силы перед матчем с Рейнджерс?

20 Августа 2018 в 21:31

Динамо классное впечатление производит. Ушли понты времен Аджоева-Ротенберга, появилась какая-то самобытность.

21 Августа 2018 в 12:27

как мусор может быть самобытным?

20 Августа 2018 в 21:23

Как мне нравится это Динамо ! Каждый игрок отдаёт всего себя, а недостаток мастерства компенсируется желанием и старанием. Очень уверенная победа, которую пришлось ждать 3 тура. Хохлову респект ! Из имеющихся ресурсов выжимает всё, что может. Панченко - сердце Динамо. Надеюсь, никто его не уведёт. Жоаозиньо - лучшее приобретение последних лет. Шунич - Видич на минималках ))) УРА !

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем