Хохлов: "Фактически вместе с болельщиками родили гол"

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов на клубном канале рассказал о том, что не устраивало в первой тайме матча с "Уфой", как взломали оборону соперника после перерыва, игре Панченко, поддержке болельщиков, успехе в матче с уфимцами.

- После первой победы выдохнули. Победы всегда придают положительных эмоций, быстрее после них восстанавливаешься. Взяли три очка у себя дома, забили, не пропустили, здорово.

- Ко второму или третьему голу было ощущение, что нет сил радоваться, потому что столько сил оставляли на поле?

- Нет, каждому голу надо радоваться, мы все вместе это делали. Единственное, что совсем не устраивало то, как мы играли в первом  тайме, мяч ходил медленно, мы не успевали разворачивать игру и не успевали использовать преимущество на противоположном фланге, что в принципе изначально было запланировано. Поэтому может быть выплеснули излишние эмоции.

- В футболе иногда одни и те же моменты могут вызывать разные трактовки. С одной стороны, можно сказать, что ждали, давили, давили, и этот гол вышел из давления. С другой стороны, положа руку на сердце, не получалось играть первым номером.

- Соглашусь, не получилось сыграть так, как планировали, поэтому и не устраивало. Гол вышел. Мы знали, и я говорил перед игрой, что они садятся в оборону до восьми человек, создают огромную плотность, поэтому сказал не спешить, и если ситуация не созрела, не надо просто так отдавать мяч. Надо искать, искать, пять раз развернуть с фланга на фланг. Пусть соперники бегают, перестраиваются, устают, а в конце концов они ошибочку допустят. Нужно было просто поймать и найти этот момент, что мы сделали.

- Кириллу Панченко много достается. Кому многое дано, с того и большой спрос? Но все-таки самый важный момент он решил прекрасно?

- Великолепно он исполнил то, что просили. Выбегания в штрафную. В завершающей стадии, я понимаю, игрок, который хочет играть с мячом, выбегает, ищет. У нас в штрафной никого нет, кроме Жени Луценко. Поэтому попросили его больше искать при завершающей стадии вбегания в штрафную. Ему здорово отдали, он здорово исполнил.

- Первый гол вытек из момента, когда вы заперли "Уфу" на своей половине поля, и болельщики это тоже почувствовали, подогнали команду, такой гул стоял на арене, такое совпадение пошло.

- Болельщики как раз за две минуты начали активно скандировать, призывать команду, это всегда придает дополнительных сил, даже когда их не остается. Я очень благодарен, что помогли, мы фактически вместе родили этот гол.

- Второй домашний матч, когда вы повели в счете. С "Рубином" дали отыграться, здесь - нет. Опять же очень активно вы призывали команду не садиться глубоко и не повторять ошибок.

- Любой тренер будет это говорить, мы неоднократно это повторяли, потому что многие команды на этом обжигались, потому что ведя в счете 1:0 или 2:0, команда начинает прижиматься. Пропуская гол, уже подняться трудно. Поэтом нужно было продолжать свою игру, ни в коем случае не прижиматься к воротам. Да, может быть, не всегда уходить на чужую половину поля для прессинга, но именно хотелось, чтобы не садились в штрафную.

- Довольны, как команда удерживала преимущество?

- Да, в этом плане да.

- Впереди "Спартак".

- Плавали, знаем. Будем восстанавливаться, будем сражаться. Я понимаю, что эта игра всегда стоит особняком, на нее будет самый серьезный настрой.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем