Пауревич: "Мне Иванович сказал, что был чистый пенальти"

Полузащитник ФК "Уфа" Иван Пауревич подвёл итоги матча с "Зенитом" в эфире клубного видеоканала.

- 10 минут спали и пропустили сразу два мяча. Я думаю, такого не должно быть, но в футболе всякое случается,  к сожалению. Потом мы проснулись и создали несколько моментов, но не успели забить, к сожалению. Мне Иванович сказал, что чистый пенальти. Не знаю, может быть, не было, но скорее всего, арбитр мог его дать. 0:2 проиграли, к сожалению, будем дальше двигаться.

- Какое настроение в команде после серии не совсем удачных игр? Как готовитесь к следующей встрече с "Глазго Рейнджерс"?

- Да, понятно, что три подряд поражения - неприятно, это все понимают. Но надо сказать, что на два фронта пока играем, и где-то фортуна на обе стороны. Где-то, может быть, нам повезло  в Люксембурге, а в чемпионате пока нет. Но ничего, надо дальше двигаться, работать, верить, что мы можем, мы и в Глазго показали хорошую игру, там могли забить. Думаю, что команда будет готова к четвергу для того, чтобы пройти в группу. Хочу и болельщикам сказать, чтобы пришли на стадион. Нам нужна будет их поддержка, и я думаю, все вместе будем радоваться.

- Что можете сказать по поводу удаления Бояна Йокича?

- Это эмоции, это футбол, даже все помнят, что Зинедин Зидан в финале чемпионата мира что делал. Боян просто… До этого я думаю, что был фол на нем, мяч попал в Дзюбу и был аут. Я думаю, он просто не смог сдержать эмоций.

- "Уфа" получила пять желтых карточек, очень агрессивно играла.

- Мы просто агрессивно играли. Каждый какой-то мини-фол где-то свистелся, и судья мог рано показать желтую карточку. На самом деле не хочу оценивать судей, это не моя работа. Где-то может есть слишком много негатива у ребят, но не надо этого, потому что мы все равно играем за выход в Лигу Европы. Такого еще не было в Уфе, и даже рекорд для России можем поставить, чтобы шесть команда играли в еврокубках. Это огромный показатель того, что футбол в России двигается дальше после чемпионата мира. Это может быть очень хорошо для страны, Башкирии и всех нас.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Августа
26 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем