Победа ценою двух травм: ЦСКА разгромил "Урал"

В матче 6-го тура РПЛ московский ЦСКА принимал на поле "ВЭБ Арены" екатеринбургский "Урал". Несмотря на, казалось бы, разные весовые категории клубов — как минимум по именам — перед этой игрой они расположились на близких друг к другу позициях: ЦСКА — на 10-й, "Урал" — на 12-й.

Протокол игры  
01 сентября. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

Как подобает более статусному хозяину поля, ЦСКА начал активнее своего визави. "Армейцы" владели мячом практически беспрерывно, и, создав первый момент у ворот гостей, тут же его реализовали. Дмитрий Ефремов сместился с левого фланга ближе к центру и решился на удар с дальней дистанции — мяч коснулся головы Фёдора Чалова и влетел в дальнюю "девятку" ворот Ярослава Годзюра, 1:0.

А вот в середине первой половины встречи ЦСКА потерял очередного игрока: Хердур Магнуссон получил повреждение на ровном месте, в следствие чего был заменен. "-1", бедный Виктор Михайлович.

Однако "красно-синих" подобные трудности, по всей видимости, только закаляют: не прошло десятка минут, как хозяева удвоили преимущество в счете — действующие лица все те же. Чалов отыгрался в "стеночку" с Ефремовым, вышел на рандеву с вратарем и безукоризненно пробил в ближний угол — 2:0.

Гости же, в конечном счёте, так и не создали ни одного мало-мальски опасного момента у ворот Акинфеева, хотя подходы к владениям "армейцев" были, но не хватало последнего паса. Как итог — уверенное лидерство ЦСКА после 45 минут игры.

Едва начался второй тайм, как екатеринбургская команда получила право на пенальти: после прострела с правого фланга от Димитрова мяч попал точно в руку Кирилла Набабкина. К "точке" подошёл Бумаль, но попал в каркас ворот — нет гола!

Получив бодрящий импульс от трибун "ВЭБ Арены", "армейцы" тут же устремились в разящую контратаку. Ильзат Ахметов сыграл направо на Марио Фернандеса, и тот прострелил в штрафную на набегавшего Абеля Эрнандеса. Уругвайский форвард пробил в касание, но сфера прошла в сантиметрах от штанги.

Далее темп игры несколько спал: ЦСКА отдал мяч под контроль сопернику, а "Урал", по большому счёту, не знал что с этим мячом делать. Игровой снаряд гостил преимущественно неподалёку от центрального круга, а "красно-синие" периодически убегали в контрвыпады. Из моментов гостей во втором тайме можно выделить лишь дальний удар Бикфалви, с которым без особых проблем справился капитан ЦСКА Акинфеев.

В концовке встречи очередной гвоздь в крышку гроба вбил все тот же Федор Чалов: нападающий "армейцев" получил мяч в центре штрафной от Фернандеса и пробил "щёчкой" в дальний нижний угол — 3:0, хет-трик!

Ну а жирную точку в этом матче поставил Кристиян Бистрович, пробив слета из-за пределов штрафной точно в "девятку" ворот — без шансов для Годзюра, 4:0!

Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу ЦСКА — 4:0. "Армейцы" возвращаются на победные рельсы: ЦСКА временно поднимаются на 5-ю еврокубковую строчку!

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Новости по матчу

01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
26 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2018 в 19:31

Вот теперь Чалова в сборную))

01 Сентября 2018 в 18:57

Наконец то посмотрел первый матч ЦСКА в этом сезоне после Суперкубка, и то второй тайм только) Атака молодцом, хорошо там бегают ребятки, моментов много насоздавали) А вот защита сыроватая конечно, с более классными командами может не поздоровиться.

В общем нужно брать свои очки с простыми командами и постараться пободаться с лидерами, тогда за пятерку можно зацепиться) Верим в молодежь и Михалыча!)

01 Сентября 2018 в 18:57

Григорий Викторович. Принимайте меры. Еще чуть чуть и будет поздно. Пердив рядом

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем