Канчельскис - о конфликте в "Спартаке": "Людям делать нечего, поэтому они начинают заниматься ерундой"

Экс-полузащитник сборной России и "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис — о последних событиях в отечественном футболе.

Последние события в российском футболе обсудил экс-полузащитник сборной и "Манчестер Юнайтед", а также бывший главный тренер "Уфы". Андрей Канчельскис удивлен ситуацией в "Спартаке" и полагает, что матчи в Лиге Европы интереснее для футболистов, чем игры в РПЛ.

— В "Спартаке" опять неспокойно. После поражения "красно-белых" от "Ахмата" пошли разговоры об отставке главного тренера Массимо Карреры. Что вы думаете по этому поводу?

— Об отставке Карреры говорят уже не в первый раз. Но мне кажется, что до зимы никаких перемен не произойдет. Хотя если "Спартак" проиграет дерби ЦСКА, то могут быть проблемы.

— Как относитесь к информации об отстранении от "основы" защитника Андрея Ещенко и полузащитника Дениса Глушакова?

— Просто детский сад! Людям делать нечего, поэтому они начинают заниматься ерундой. Какой в этом смысл? Надо готовиться к Лиге Европы, к матчу с ЦСКА. Ничего страшного после поражения от "Ахмата" не произошло. "Спартак" всего на пять очков отстает от лидера. Всякое бывает. Вспомните, в прошлом сезоне "Зенит" при Роберто Манчини тоже сперва оторвался от конкурентов, и все утверждали, что петербургская команда выиграет золотые медали, а в результате чемпионом оказался другой. Я считаю, что Глушаков и Ещенко - хорошие игроки, которые помогут "Спартаку" в будущем. Тем более Глушаков - капитан. Если их уберут, это будет комедия.

— Вы бы на месте Карреры пропускали какие-то выпады игроков? До этого ведь и Софьян Ханни возмущался в "твиттере" тем, что его не выпускают на поле…

— Всегда есть обиженные – это нормальное явление. Всем не угодишь. Нельзя же в стартовый состав поставить 22 человека! Если футболисты чем-то недовольны, пусть доказывают своей работой и игрой, когда им дают шанс.

— Насколько сильно влияет на "Спартак" уход лучшего бомбардира Квинси Промеса?

— Игроки приходят и уходят. Что здесь такого? "Спартаку" нужно находить новых Промесов. В команде должны быть другие футболисты, которые готовы выйти на ведущие роли. Вспомните, как "Зенит" терял Халка, Акселя Витселя, Мигела Данни. В команде появились новые лидеры.

— Вы видите в сегодняшнем составе команды Карреры атакующих игроков уровня Промеса?

— Пока в "Спартаке" не смогли отыскать такого игрока. Но время еще есть. Сезон покажет.

— Можно ли ЦСКА, который в следующем туре играет со "Спартаком", снова считать претендентом на золотые медали? Три крупных победы в четырех турах – показатель?

— Я бы не сказал. Кого они обыграли? "Уфу", "Урал" и "Арсенал". На мой взгляд, игра с "Уралом" была скользкой. Разгром стал стечением обстоятельств. Если бы гости забили пенальти при счете 2:0 в пользу ЦСКА, все могло бы закончиться по-другому. Вдобавок судья не удалил игрока армейцев. Дерби со "Спартаком" будет более показательным.

— "Зенит", как вы уже сказали, лидирует после семи туров с преимуществом в пять очков. Что вам нравится и что не нравится в игре команды Сергея Семака?

— Я всегда делаю выводы только в конце сезона. Есть отличная поговорка: "Не важно, как начнешь сезон, важно - как закончишь". Не составит труда вспомнить примеры, когда лидер старта проигрывал борьбу за золото. Того же Манчини я уже назвал. Поэтому сейчас не готов ответить на ваш вопрос. На данный момент "Зенит" идет на первом месте и ни разу не проиграл, значит, все хорошо. Могу сказать, что переживаю за Семака. Он и футболистом был хорошим, и человек нормальный, насколько я его знаю.

— Что думаете по поводу приобретения "Зенитом" Клаудио Маркизио?

Реклама


— Маркизио нужно время, чтобы адаптироваться. Здесь все другое - страна, менталитет. Дай бог, чтобы у итальянца оставалась высокая мотивация и он помог "Зениту". Правда, в последнее время у легионеров только одна мотивация, когда они отправляются в Россию - деньги.

— Может, это не так и плохо? Человек и поиграет, и заработает…

— Если Маркизио будет играть так, как в "Зените" играли Халк, Витсель и Данни, то это было бы здорово! (Смеется)

— На этой неделе "Зенит" и "Спартак" выступают на выезде в Лиге Европы соответственно с датским "Копенгагеном" и австрийским "Рапидом", а ЦСКА – с "Викторией" в Чехии. Каких результатов ждать в этих встречах?

— Думаю, ЦСКА нужно побеждать в Чехии. Иначе будут большие проблемы с выходом из группы. "Зенит" и "Спартак" - фавориты. Но возможны любые сюрпризы. Перед игрой петербургской команды в Минске мы тоже называли зенитовцев фаворитами, а получилось 0:4. Хорошо, что потом спаслись на "Петровском". Вообще еврокубки - это другой уровень. Разные стили игры. Клубы зарабатывают очки для России, деньги, имидж на международной арене. Уверен, и самим футболистам намного интереснее играть в матчах Лиги Европы, чем в российской премьер-лиге.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
15 Сентября
13 Сентября
08 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2018 в 19:30

Уход Промеса очень болезненно сказался на нынешнем Спартаке, потому что игроков такого уровня больше нет, а он был игроком высокого уровня, даже когда приличной игры не демонстрировал и особо не старался... Ханни и Роша сейчас не уровень, хотя задатки были у обоих... А времени на раскачку как бы нет, из группы ЛЕ тоже выйти ещё предстоит, а на пороге также и ЦСКА, который молодёжью рвёт шаблоны середнякам, чуть собравшись... Адриано единственный лучик света, но он как бы центральный нападающий. И единственный эффективный игрок линии атаки, Зе Луиш пока не радует своей игрой.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем