"Ростов" не сумел переиграть "Уфу" на домашней арене

В матче 8-го тура РПЛ "Ростов" принимал на своем поле "Уфу". Если подопечные Валерия Карпина после почти четверти чемпионата сенсационно занимали вторую строчку, то уфимцы - не менее сенсационно - заключительную 16-ю. Однако прогресс у "Уфы" есть: после этого тура подопечные Сергея Томарова поднялись аж на 15-е место.

Протокол игры  
22 сентября. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

Забегая вперед, стоит сказать, что в этой встрече моментов было минимум. Обе команды допускали катастрофическое количество брака и больше били по ногам соперника, нежели в сторону ворот. Единственный опасный эпизод в первом тайме записал на свой счет "Ростов". Аяз Гулиев подработал мяч после передачи из глубины поля, сместился ближе к центру и зряче пробил в дальний угол ворот Александра Беленова, но игровой снаряд угодил в штангу.

"Уфа" же владела мячом минимум времени, а контрвыпады гостей ни к чему опасному не приводили. Можно лишь выделить момент Вячеслава Кротова: форвард выиграл борьбу у защитников "Ростова" и пробил в дальний нижний угол из пределов штрафной - мимо ворот. Таким образом, команды ушли на перерыв при счете 0:0. 

Вторая половина встречи моментами также особо не баловала. И это мягко говоря. Главным дирижером подопечных Карпина был Тимофей Калачев. Нестареющий белорус вышел на поле во втором тайме со скамейки запасных и постоянно искал навесами с фланга в штрафную Бьорна Сигурдарсона, но защитники гостей уверенно действовали на последнем рубеже. Ближе к концовке встречи "Уфа" совсем забыла об атаке и сосредоточилась на игре у собственных владений, в результате чего ростовчане буквально "заваливали" штрафную башкирцев навесами, но все это было безрезультатно.

Как итог - нулевая ничья, не оставившая довольным никого. В 9-м туре "Ростов" будет гостить в Москве у "Спартака", а "Уфа" попытается покинуть зону вылета по итогам домашнего матча с "Енисеем". 

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2018 в 06:50

кажись,это начало падения в глубины таблицы...

22 Сентября 2018 в 21:19

Ростов так и не научился играть первым номером..(

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем