Томаров: "Игроки "Уфы" понимают, где они находятся, никакие стимулы им не нужны"

Главный тренер "Уфы" Сергей Томаров подвел итоги матча 8-го тура РПЛ с "Ростовом" (0:0).

– В первом тайме игра была равная, и они имели моменты, и мы. Закономерно, что первый тайм закончился вничью. Во втором тайме большим территориальным и игровым преимуществом владел "Ростов", но мы старались гнуть свою линию. Старались защищаться и прессинговать, искали свободные зоны. У нас могли возникнуть проблемы, если бы мы раскрывались, потому что у "Ростова" есть быстрые форварды, способные использовать пространство. Поэтому выбрали такую модель – от обороны. Конечно, ощущалось давление, но явных моментов у наших ворот не было. Благодарен игрокам за то что выдержали линию до конца.

– Помогло ли вам присутствие в штабе Кириченко?

– Он вообще серьезно помогает в аналитической работе, в подготовке к матчам. Но его мнение было особенно ценным при подготовке к сегодняшней игре – он много лет здесь провел, хорошо знает игроков.

Это первый полноценный недельный цикл. Пауза во время игр сборных это немного не то. Здесь было полноценный недельный цикл, с одним выходным. Мы отходим от состояния, которое было ни плохим не хорошим, – просто сыграли 12 матчей за 40 дней. Любая команда будет проседать в таком графике.

– Психологически?

– Это самое сложное – когда команда попадает в такую яму и функциональную и психологическую. Физически можно восстановить игроков – на то есть приемы и техники. Все понимают, где мы находимся, стимулы не нужны, ситуацию нужно исправлять.

После восьми туров уфимцы занимают 15-ю строчку в турнирной таблице Премьер-лиги.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем