Мусаев: "У "Краснодара" есть цель в этом году стать чемпионом"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев в эфире "Матч ТВ" подвёл итоги встречи с "Динамо" Москва (3:0) и рассказал о задачах "быков" на текущий сезон.

- С победой. Так получилось, что "Краснодар" сейчас главный конкурент "Зенита", с чем это связано?

- Спасибо. Получилось, наверное, так, что мы начали прибавлять от игры к игре, у нас был скомканный сбор, не было Ари, который травмировался после двух недель работы, не было сборников, новички приехали в последний момент. Мы тяжело начинали, потому что не хватало сыгранности, было ещё ряд проблем. Фёдор Смолов ушёл по ходу чемпионата, нам нужно было немного времени перестроиться, и в принципе в этот момент, нам важно было проявить себя, как команда, и когда такой яркой игры не получалось, мы были достаточно дисциплинированны. Проявили в ряде матчах свой характер, где забирали очки на последних минутах. И потом потихоньку мы стали добавлять, примерно так это всё выглядело.

- Сегодня матч, второй тайм просто идеальный, атакующий, тот футбол, который вы хотите видеть всегда, когда получалось просто всё, это идеальный футбол был?

- Нет, я думаю, что это не идеальный. Мы можем играть лучше. Да, мы сыграли по счёту. Немного разочаровало, что Ари был вынужден уйти по причине травмы, так бы ещё десяти минутку хотелось бы более яркую.

- Есть такой миф, что владелец команды "Краснодара" Сергей Галицкий очень часто общается с тренерами, какое у вас общение с ним, каждый день?

- Нет, конечно. Не каждый день. За два дня до игры мы вообще не общаемся. Мы ещё просто обсуждаем много тем, связанных с академией, с молодёжной командой, со вторым "Краснодаром", такое рабочее общение.

- Говоря об этом сезоне, вы уже на втором месте, у вас впереди матч с "Зенитом", по сути вы можете догнать "Зенит", если обыграете его в Санкт-Петербурге. Это не сбивает, потому что вы команда, которая уже является главным конкурентом лидера?

- Если мы об этом будем сейчас думать, то, конечно, будет сбивать. Мы сейчас думаем только о "Севилье", о "Зените" пока не задумывались.

- Если говорить непосредственно о чемпионате, какие амбиции, задачи у команды и лично у вас, как у тренера?

- Я скажу, наверное, банальные вещи. Мы хотим каждый матч проводить с максимальной отдачей, максимальным качеством и не загадывать вперёд, просто работать от игры к игре.

- Нет цели конкретной попасть в Лигу чемпионов?

- Зачем тогда заниматься футболом, если не ставить максимальные цели? Я скажу больше, у нас есть цель стать чемпионом.

- В этом году?

- Да, в этом, конечно. Не хочу пока её озвучивать. Мы просто идём от матча к матчу.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем